Медиакарта
15:58 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Панорама города

Панорама города
14:25 | 05 февраля 2010

Расчисткой автодорог от снега занимается МУП «Спецавтохозяйство». Основную работу выполняет специализированная машина, а где ей не подступиться – приходят на помощь люди. Например, вблизи автобусных остановок подправить, отгрести, подчистить можно только лопатой. На всех пассажирских маршрутах порядок наводится совместными усилиями техники и рабочих САХа. Обычно это делается ранним утром, до начала движения пассажирского транспорта.

Красивая, обновлённая улица должна быть ярко освещена. Это предусмотрено планом рекон-струкции главной магистрали города. Холода делу не помеха – работа приостанавливалась только в самые суровые морозы. А ждать от нынешней зимы потепления не приходится: много времени можно потерять. Обустройством наружного освещения ул. К. Маркса занимается ООО «Энергия». Уже установлено 268 опор, на которых монтируются светильники. Всего же предстоит смонтировать свыше 700 опор. В плане реконструкции предусмотрен комплексный подход к объекту, поэтому наружное освещение будет установлено и на прилегающей к улице территории.

Чуть только ослабли морозы, возобновились работы, предусмотренные планом реконструкции улицы Карла Маркса. Бригады ОАО «Дорпромстрой» приступили к установке ограждений вдоль магистрали. В помощь дорожным рабочим – спецтехника предприятия. Горожане уже отмечают, что подобного рода ограждения заметно оживляют и украшают улицу.