16:38 | 18 июля 2024

Баскетбол

В преддверии празднования Дня народного единства в Сорокинском районе состоялся традиционный баскетбольный турнир на кубок спортивного центра «Сибирь» среди мужских команд.

Проводимые уже в четвёртый раз соревнования пользуются популярностью среди молодых баскетболистов студенческого возраста и собирают команды из Сорокинского, Омутинского районов и г. Ишима. В этот раз вместе со студентами свои силы на более высоком уровне пробовали и баскетболисты школьного возраста.

По результатам соревнований в тройку призёров вошла команда Омутинского района. Интересной получилась финальная игра за I место, в ходе которой встретились команды Ишимского отделения ТГУ и местная дружина «Сибирь». В первой четверти хозяева сразу же вырвались вперёд, реализовав несколько трёхочковых бросков (13:11). Во второй четверти игра подравнялась, и уже представители ТГУ выигрывали у них (14:10). Продолжая бороться за победу, гости закрепили своё положение в третьем отрезке игры, выиграв его со счётом 19:14. Имея разницу (минус семь очков), сорокинцы не опустили рук и бросились отыгрываться в четвёртой четверти, сравняв счёт за две минуты до окончания игры.

Казалось бы, всё ещё можно решить, однако для победы надо было рисковать на последних секундах, как это часто бывает в профессиональном баскетболе. Соперники забили трёхочковый мяч, сорокинцы же за двадцать секунд решили забить два мяча по два очка. Но, к сожалению, забив первый, не смогли перехватить мяч и пропустили контратаку. Выиграв четвёртую четверть со счётом 18:14, сорокинцы всё же уступили кубок ишимцам (55:58).

Автор: Дмитрий Беллер