Медиакарта
9:17 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хлеб - товар особенный

Хлеб - товар особенный
11:17 | 09 сентября 2010
Источник: Знамя Труда

Уборка хлеба в Тюменской области набирает обороты. О ходе полевых работ в области на пресс-конференции с представителями районных СМИ рассказал директор Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Владимир Ковин.

По словам Владимира Ковина, губернатор области Владимир Якушев расставил приоритеты: продавать зерно за пределы области будут, но в первую очередь нужно обеспечить продовольственным зерном собственные потребности (т.е будут засыпаны семена и обеспечены фуражом животноводческие хозяйства, будет осуществлён расчёт за паи с селянами). Некоторые районы области особенно пострадали от засухи, например, Армизонский район. Там есть хозяйства, где урожайность - восемь, а иногда даже и два центнера с гектара. Пострадавших не оставят в беде, в правительстве области готовят проект максимальной поддержки таких хозяйств.

В последнее время народ беспокоят слухи о повышении цен на муку, значит, и на хлебобулочные изделия. По словам В. Ковина, в Тюменской области дефицита в зерне не будет, поскольку имеются запасы, значит, и основания для повышения цен на хлеб не должно быть.

Оксана ЛАКМАН.