Медиакарта
17:25 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мастера переодевания

00:29 | 19 ноября 2014

Полицейские установили личности двух подростков, подозреваемых в краже одежды из гардероба школы N 94. Их вычислили благодаря камерам видеонаблюдения, установленным на территории школы.

– Это мальчики 11 лет из другого учебного заведения, которые раньше не состояли на учете в отделе по делам несовершеннолетних, – рассказала пресс-секретарь городского УМВД Александра Малыгина. Однако сейчас инспекторы этого отдела с ними плотно работают. Предполагается, что ребята зашли в гардероб в своих куртках, оставили их там, а вышли уже в чужих. Проверяется также информация о том, что в этот же день они у кого-то в школе похитили сотовый телефон.

Пока украденные вещи найти не удалось. Сами подростки говорят, что… где-то выкинули их. Инспекторы надеются получить от несовершеннолетних более конкретные ответы.

Тем временем родители учеников 94-й школы (хотя номер школы здесь не важен, подобная ситуация может, пожалуй, произойти в любой) вынуждены констатировать, что ожидали чего-то подобного. Хотя школьные раздевалки на время уроков закрываются, а на переменах туда с учениками спускаются преподаватели, но в тесноте заметить, какой ребенок и что на себя надел, невозможно.

Автор: Мария Самаркина