Медиакарта
15:07 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Награды по труду

Награды по труду
11:25 | 20 ноября 2014
Источник: Слава труду

14 ноября в областной столице прошло празднование Дня работников сельского хозяйства, в котором приняла участие делегация Аромашевского района под руководством главы района Е.Н. Ковальчука.

В отдельном павильоне выставочного зала товаропроизводители области представили лучшие образцы сельскохозяйственных животных. В выставочном зале губернатор области и сопровождающие его лица осмотрели изготовленные и выпущенные на тюменских перерабатывающих предприятиях продукты питания, причём в ряде случаев представленные изобретательно и талантливо.

Далее участники празднования переместились в Тюменский инновационный центр, где прошла торжественная церемония награждения. Вначале губернатор области В.В. Якушев поздравил сельчан с праздником, кратко подвёл итоги трудовых достижений тюменских аграриев, вручил высокие награды. Эстафету награждения продолжили депутат Государственной думы от фракции КПРФ, председатель Тюменской областной думы С.Е. Корепанов, который вручил Дипломы первой степени и денежные премии за первые места в своих номинациях, в том числе и аромашевцам: за намолот зерна – С.В. Швецу – комбайнёру СПК «Слободчиковский», за вспашку зяби – В.А. Иванову – механизатору хозяйства ИП Г.В. Ивановой.

Среди муниципальных образований первое место в третий раз присуждено Заводоуковскому городскому округу с вручением переходящего Знамени правительства области, которое теперь оставлено там на вечное хранение. В группе, в которую входит Аромашевский район, первое место присудили Армизонскому муниципальному образованию.

• С.В. Швец.

Автор: Анатолий ВАКАРИН