Медиакарта
9:20 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

СПОРТ

Мини-футбол

В чемпионате района по мини-футболу среди мужских команд продолжаются игры второго круга. Захватившие лидерство, команды «Сибирь» и «Динамо» продолжают уверенно двигаться к финалу.

За прошедшие две недели сыграны шесть матчей, предопределивших турнирное положение. Практически потерявшие шансы на призовые места, пинигинцы продолжают уступать и в этот раз проиграли готопутовцам со счётом 1:8, записали в свой актив поражение от "Сибири" (0:5). Команда Ворсихинского поселения подарила по три очка командам "Готопутово" и "Динамо"(4:9 и 1:12). "Сибирь" и "Динамо" набрали свои очки и в играх с командой "Олимп", выиграв её (7:1 и 8:2). Когда все лидеры обыграли отстающие команды, настала пора встречам принципиальных соперников, претендующих на третье место. Чемпионат продлится до конца месяца, и 27 ноября пройдут игры за призовую тройку.

Областной мини-футбол

Тем временем настала пора стартовать областному чемпионату, который в сезоне 2014–2015 гг. пройдёт в объединённой лиге, не разделяясь на первую и вторую.

Десять команд будут бороться за лидерство в новом сезоне, и, конечно, большинство игр пройдёт в спортивном центре «Сибирь» с. Б.Сорокино. В первом туре чемпионата сорокинская «Сибирь» встречается с командами «Агрострой» (г. Ишим) и «Феникс» (Казанский район) на домашней площадке 22 ноября.

Волейбол

В понедельник, 10 ноября, в Сорокинском районе стартовал волейбольный чемпионат, участие в котором принимают 8 мужских и 6 женских коллективов.

Волейболистов представили Готопутовское, Пинигинское, Ворсихинское, Сорокинское сельские поселения, трудовые коллективы администрации Сорокинского района, ДРСУ, сборные команды "Ветераны", "Сибирь" и сорокинские школы N 1 и N 3.

Областной волейбол

Первые игры областного чемпионата сборные команды Сорокинского района провели на выезде, выиграв по одной игре.

Мужчинам 8 ноября предстояла поездка в Сладковский район, они одержали уверенную победу над сборной командой Абатского района (3:1). Самоотверженно боролись за первое место с хозяевами, уступив в итоге в пятой партии со счётом 18:20. Наши девушки 15 ноября в Голышмановском районе обыграли со счётом 3:0 соперниц из Абатского района.

Автор: Ольга Беллер