Медиакарта
2:45 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Влюбилась в плавание с первого раза

Влюбилась в плавание с первого раза
11:38 | 24 ноября 2014

Особая гордость ФОК «Иртыш» - это воспитанники секции по плаванию. Кто два, кто три года посвятил освоению этого вида спорта. Недавно в число лучших вошла ученица 3 класса начальной школы-детского сада с. Уват Аня Шеремет.

К другим новостям «Уватских известий»

За два с половиной года занятий ей удалось добиться высоких показателей. Упорство и стремление к совершенству помогли Ане стать призеркой трех областных турниров, всего за год выполнить нормативы второго юношеского, а затем и первого юношеского разрядов. И секрет успеха - в особом отношении к любимому делу.

  • Аню отличают ответственное отношение к де лу, - говорит тренер по плаванию ФОК «Иртыш» З.А. Канеева. - Любое задание она выполняет с желанием, всю тренировку отрабатывает на совесть от начала до конца. А когда она только пришла, то, как и все, не умела плавать, боялась воды. Потом привыкла, поплыла, освоила технику, и у нее стало получаться хорошо.

Свои же первые тренировки Аня вспоминает с улыбкой: было страшно в первый раз заходить в воду, впервые выступать на соревнованиях.

Спортсменка владеет всеми четырьмя популярными стилями плавания. Нередко она и сама подсказывает новичкам, что и как лучше выполнять, и помогает преодолевать страх перед водой.

Плавание - уникальный вид спорта. С одной стороны, он формирует спортивный характер и силу воли, а с другой - закладывает фундамент крепкого здоровья.

Говорят, что тот, кто влился в коллектив пловцов, уже отсюда не уходит. Поэтому и растет армия любителей плавания. Каждый день едва ли найдется минута, когда в бассейне ФОК «Иртыш» царит тишина: днем здесь тренируются спортсмены, а вечерами приходит заниматься население.

К другим новостям «Уватских известий»

Фото автора

Автор: Владимир НАСЫРОВ