Медиакарта
23:25 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Золотая осень – 2014

Золотая осень – 2014
01:48 | 26 ноября 2014
Источник: Сельская новь

14 и 15 ноября в городе Тюмени состоялась традиционная сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Золотая осень – 2014», посвящённая окончанию уборочной страды. Посетители смогли оценить широкий ассортимент продуктов питания местного производства.

Более 50 предприятий представили свою продукцию в различных отраслях сельского хозяйства: молочной, мясной, рыбной, птицеводческой, в картофелеводстве, овощеводстве и заготовке дикоросов, а также хлебопекарной, зерноперерабатывающей и кондитерской.

Впервые СОПСК «Берёзка» из Абатского района принял участие в этой выставке. Карина Березинская из села Шевырино восхваляла в стихах землю абатскую губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву. К столу подавали гуся, начинённого гречкой, щуку, фаршированную рисом, тарталетки, печенье овсяное и гречишное.

– Очередь возле нашего стола, впрочем, как и возле других, была очень оживлённой, – раасказывает руководитель кооператива Н. Савин, – все с удовольствием дегустировали предложенные им яства. В продолжение нашей беседы Николай Геннадьевич рассказал, что выпуск 15 наименований круп под брендом «Берёзка» они наладили в прошлом году. Плёнку для фасовки со своим фирменным логотипом и рекламой заказывают в Санкт-Петербурге. Крупяной цех по переработке гороха, пшеницы, ячменя находится в селе Конёво. Остальные крупы фасуются из приобретённых: манки, фасоли, риса, овсянки, чечевицы, кукурузы и гречки. Фасуют весь этот ассортимент на двух аппаратах, которые за одну минуту выпускают от 35 до 60 пакетов готовой продукции от 500 до 5000 граммов. Также налажено производство варочных пакетов общей массой 75 граммов.

Покупателям на выставке было предложено принять участие в конкурсе «Народное признание» и проголосовать за лучшую, по их мнению, продукцию. – Мы не получили призов и дипломов в конкурсе «Народное признание», - говорит Н. Савин, – но это и не столь важно, для нас главное - участие.

Николай Геннадьевич с благодарностью говорил о помощи Инвестиционного фонда Тюменской области по приобретению фасовочного оборудования, а также о поддержке, которую они получили от филиала Инвестиционного фонда в лице Г. Шунановой.

Автор: Ю. Фролова