Медиакарта
15:03 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спорт

Спорт
02:27 | 26 ноября 2014
Источник: Сельская новь

Папа, мама, я – спортивная семья

Под таким девизом прошли районные соревнования субботним ноябрьским днём в спортивном комплексе с. Абатское. В связи с тем, что возраст детей был разный, то состязания проходили в двух возрастных группах: семьи с детьми до десяти лет и семьи с детьми старше десяти лет. В каждой группе были определены победители, при этом капитанами семейных команд были дети.

Как обычно состязания прошли весело, задорно. Все получили массу положительных эмоций. В итоге I место в возрастной группе семейных команд с детьми до десяти лет заняла семья Бухаровых из Болдырево - Иван Анатольевич и Наталья Владимировна. Капитан команды дочь Елизавета. II место завоевала команда Ачкасовых из Ленинки - Виктор Васильевич и Елена Валерьевна, капитан – дочь Дарина. III призовое место по праву присуждено семье Рейн из с. Абатское - Виктору Александровичу и Наталье Петровне во главе с капитаном сыном Сергеем.

В возрастной группе семейных команд с детьми старше десяти лет призовые места распределились так: I место у семьи Вундер из с. Абатское - Романа Яковлевича и Любови Викторовны во главе с капитаном сыном Антоном. II место присуждено семье Патрахиных также из с. Абатское - Евгению Евгеньевичу и Наталье Васильевне во главе с капитаном сыном Станиславом. III место у семьи Лесуновых из Ощепково - Александра Петровича и Елены Сергеевны во главе с капитаном сыном Анатолием.

Соревнования на меткость

Состоялся ещё один тур в зачёт XII спартакиады трудовых коллективов с. Абатское. На этот раз соревнования проходили по стрельбе, где команды состязались в меткости. В итоге командных соревнований I место выиграли стрелки из команды «Энергия», II место у команды «ГИС» и III место заняли спортсмены из команды «Образование».

Также были определены победители в личном зачёте. Среди мужчин самым метким оказался О. Семёнов («Энергия»), занявший соответственно I место. На II месте Ю. Норкин («ГИС») и на III – С. Солнцев («Группа Здоровья»).

У женщин I место у О. Солнцевой («Группа Здоровья»), II место у Т. Норкиной («ГИС») и III – у Л. Бобровой («ГИС»).

Соревнования юных баскетболистов

В прошедшую субботу прошли соревнования по баскетболу среди сборных команд общеобразовательных учреждений района. В итоге определились победители и призёры. У девушек I место заняли баскетболистки Абатской СОШ № 1, II место у команды Абатской СОШ № 2 и III – у команды Быструшинской СОШ. Среди юношеских команд I место также заняли спортсмены Абатской СОШ № 1, II место у команды юношей Абатской СОШ № 2 и III – у команды Банниковской СОШ.

Автор: В. Зайцев, спортивный обозреватель