Медиакарта
16:16 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спортсменка, трижды мама и просто красавица

– Состояться в профессии – значит обрести жизненную устойчивость. И только в материнстве ты можешь состояться как женщина. Каждый ребенок – особенный! – утверждает Лариса Емелева.

Глядя на стройную фигуру, обаятельную улыбку, и не подумаешь, что перед тобой многодетная мать, к тому же воспитывающая детей одна, так получилось. Она продолжает мечтать о женском счастье и не откажется от рождения четвертого ребенка. При этом Лариса остается в женской сборной Аромашевского района по волейболу, которая входит в число лучших в области среди сельских команд.

– Моя мама красивая и умная. Люблю ходить с ней в спортзал вечером три раза в неделю. Пока она тренируется, я занимаюсь на тренажерах. Когда мамина команда побеждает на соревнованиях, так горжусь ею и радуюсь! Помню, как делали вместе поделку из спичек, покрыли лаком – красиво получилось. Люблю лепить из пластилина, занимаюсь выжиганием по дереву, недавно мне выжигатель подарили, – рассказал о себе старший сын Артем. И признался: «За уроки сажусь, когда мама придет с работы».

У Ларисы есть любимая работа, она – зубной врач. «Заработная плата позволила нанять няню, когда Алеше исполнилось девять месяцев. Сейчас дети уже большие, самостоятельные. Да нет у нас никаких проблем! Юля – по всем предметам отличница, – с гордостью сообщила мама. – Она упорная, любит личное лидерство (я – командную игру), всерьез занимается лыжными гонками. По соседству с нами живет мой брат, в его семье тоже трое детей. В строительстве дома мне помогал отец. Знаю, что всегда могу рассчитывать на помощь родителей, и это важно в жизни, чувствуешь себя увереннее».

Наградой за достижения в спорте – третье место на областной спартакиаде школьников – для Юлии стала путевка на отдых прошлым летом в лагере на берегу Черного моря. Годом раньше осуществила свою мечту Лариса – вместе с детьми провела отпуск в Анапе, все были на море впервые. К этой цели они шли вместе, и каждый вносил свой вклад, согласно условиям семейного договора.

– Алеша будет бизнесменом, Артем любит технику, наверное, станет фермером. Я мечтаю набрать высокий балл на ЕГЭ, чтобы поступить в институт, иметь интересную, перспективную работу, – выразила свой взгляд на будущее Юлия. У нее спортивных медалей, пожалуй, не меньше, чем у мамы, но это ничуть не огорчает старшую. Они привыкли радоваться друг за друга, поддерживать в достижении цели.

– Мама учит аккуратности, думать и исправлять ошибки. Нравится, когда мы со всеми родственниками ездим отдыхать на природу, рыбачим, собираем грибы, играем, купаемся. С мамой всегда весело и интересно. Пусть она всегда будет молодая! – пожелали дети Ларисе Емелевой.

Автор: Галина СЕНТЕМОВА