Медиакарта
6:26 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ничего нет выше маминой любви

Ничего нет выше маминой любви
12:14 | 28 ноября 2014

Дети - это наше будущее. Какой бы избитой и банальной не была эта фраза, она не перестаёт иметь глубокий смысл. Для многих из нас дети - это воплощение и реализация наших родительских неосуществленных желаний и надежд. Каждый учитель хочет, чтобы его ученик стал лучше него. Родители желают воспитать своего ребёнка так, чтобы он добился большего успеха в своей жизни.

К другим новостям «Уватских известий»

  • Дети - это моя гордость и мои надежды, - говорит жительница Увата, мама троих детей Ирина Алексеевна Низамова.

Действительно, основания для гордости у Ирины есть. Старшая дочь Татьяна - студентка четвертого курса Нефтегазового университета, будущий инженер.

По словам Ирины, Татьяна с детства была самостоятельным и ответственным ребенком. Отлично училась в школе, занималась хореографией и рисованием, вела активную внутришкольную жизнь. Заслуженной наградой к окончанию школы для девушки и родителей стала золотая медаль.

С первого курса университета Таня была активной участницей молодежного научного движения - форум «Нефтегаз». С командой студентов она разрабатывала гоночный болид, а затем представляла его на международных соревнованиях.

Параллельно с основной учебой Таня уже получила дополнительное высшее образование по профессии переводчик.

Сын Ирины Никита учится в седьмом классе и увлекается хоккеем. Хотя Никита отношением к учебе немного отличается от старшей сестры, но это не мешает ему быть хорошистом.

  • Для учебы Никите нужен сти мул, - поделилась Ирина Алексеевна. - Лучшая награда за хорошую учебу - это отправиться с бабушкой или тетей в путешествие. Особенно любит поездки к морю. Считаю, что поощрение детей современными техническими средствами не приносит им столько положительных эмоций и пользы, как поездка.

Никита с выбором профессии еще не определился, однако знает наверняка, что она будет связана с профессиональной формой.

У пятилетней Ульяны всё впереди: и отличная учеба, и художественная школа, и научные достижения. Пока она маленькая принцесса, постигающая прелести детства.

  • Ульяна - непосредственный, ласковый ребенок, - рассказала Ирина. - Хотя характер уже проявляется. Она очень ответственно относится к любому делу, за которое берется. Уж если надо выучить стихотворение к празднику, то она не даст маме с папой покоя, пока стихотворение не будет выучено.

Как призналась Ирина Алексеевна, они с мужем всегда старались оградить детей от проблем и неприятностей, ведь самое большое счастье для родителей - счастливые дети.

  • Наши дети знают, что семья - это надежный тыл, где их всегда ждут и примут с любыми неудачами и проблемами, - поделилась Ира.
    Семейные ценности Ирина Алексеевна переняла от своих мамы и папы. У нее прекрасные доверительные отношения с отцом, уважение и понимание с мамой. Воспитываясь в любви, Ирина не может в своей собственной семье жить по-другому.

Трое детей - самое большое счастье для Ирины Алексеевны. Она живет любовью и надеждой, что делает для них всё возможное.

К другим новостям «Уватских известий»

Фото из альбома И. Низамовой

Автор: Лариса ФИЛАТОВА
Теги: семья