Медиакарта
20:10 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тепло их сердец

Тепло их сердец
12:27 | 28 ноября 2014
Источник: Слава труду


Мама – самое прекрасное слово на земле. Это первое, что произносит человек, явившись на свет, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. Мама любит, защищает, оберегает, всегда поймёт, поддержит и утешит. Она самая ласковая, родная и любимая. Накануне Дня матери мы посетили детский сад «Сказка», где попросили дошколят рассказать о маме и подарить ей нежные слова.


Лера СЕРГАН, 6 лет:

– Мою маму зовут Лена. Она каждый день красивая ходит на работу. Есть ещё старшая сестра Валя, она иногда отводит меня в детский сад. Но мне больше нравится ходить туда с мамой. Мы с ней разговариваем, смеёмся, а когда забалуюсь-забалуюсь, не ругает, а улыбается и говорит: «Так нельзя, Лера». Мама не может рассердиться, потому что добрая. Валя тоже хорошая, только она меня всегда торопит. Я люблю маму сильно-сильно, и она мне больше всех нравится.

Миша КАЛИНИН, 5 лет:

– Моя мама красивая и любит хорошие мультики. Мы смотрим с ней сказки про золотую рыбку, аленький цветочек, ещё мультфильм про Мойдодыра вчера посмотрели. Это такой умывальник, который грязнуль не любит. Моя мама тоже говорит, что надо всегда мыть руки, когда кушать садишься, зубы утром чистить. Грязнульки ей точно не нравятся.

Аня ЧУРИКОВА, 6 лет:

– Мама любит меня и мою маленькую сестрёнку Тасю. Когда укладывает на кровать, говорит, чтобы я хорошо спала. Она очень хочет посидеть со мной, прочитать мне сказку, но не может, потому что ей нужно усыплять Тасю. Она ведь у нас ещё совсем ляля. Мама хорошая, добрая и умная. Мамы все такие бывают.

Арина ОБУХОВА, 5 лет:

– Мама в школе работает и всё-всё знает. Она умеет красиво одеваться, вкусную пиццу стряпать. Когда я родилась и чуть-чуть выросла, а потом в садик пошла, мама научилась заплетать мне косички. Мама расчёсывает волосы совсем небольно, потому что у неё руки хорошие, ммм, и ещё какие-то, я немножко забыла.

Кристина ШЕВЕЛЁВА, 5 лет:

– Мама меня очень любит. Когда был мой праздник, ну, день рождения, купила красивый тортик. Она читает мне сказки. Одна только страничка осталась, всю книжку прочитали. Мама ещё научила меня рисовать. Не карандашами, а в компьютере! Там иногда такие неправильные рисунки получаются, что нам с мамой смешно. Когда мне бывает скучно, я бегу к маме и обнимаю её, а она целует и тоже обнимает меня. Даже берёт на руки, хотя не такая сильная, как папа.

Сёма ВОЛОДИН, 6 лет:

– Моя мама называет меня сыночек, а я её – мамочка. В садике хорошо, здесь много ребятишек, игрушек разных-преразных, но всё равно я очень жду, когда за мной придёт моя мама. Увижу, что идёт, бегу к ней так быстро, ну, сколько сил есть.

Фото: автор

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА