Медиакарта
17:29 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мамы с малышами не замерзли

01:04 | 29 ноября 2014

Пациентки перинатального центра вынуждены были спать под двумя одеялами.

Утепляться им пришлось после повреждения на разводящей теплотрассе по улице Немцова, 43, которая случилась в четверг утром. При плановом обследовании тепловой камеры сотрудники обнаружили в трубе сразу два дефекта. Для проведения аварийно-восстановительных работ пришлось отключить сразу 17 объектов, в том числе перинатальный центр, два детских сада, школу и 10 жилых зданий. В ночь на пятницу поврежденный участок заменили. Тепло временно пришло и в перинатальный центр, но его снова пришлось отключить – при запуске системы трубы снова порвались, но уже в другом месте.

В перинатальном центре все это время, по словам главного инженера этого медицинского учреждения Михаила Тропина, боролись за сохранение теплового режима. Размораживания системы удалось избежать. Где это было возможно, ставили обогреватели, переносили их из одной палаты в другую. Роженицам и молодым мамам выдавали дополнительные одеяла.

Тем временем к работам на теплотрассе привлекли еще две ремонтные бригады. Технике мешал припаркованный транспорт. Драгоценное время уходило на освобождение площадки от автомобилей.

В пятницу к обеду повреждение устранили и начали повторное заполнение систем. Дубль прошел удачно, и к 16 часам теплоснабжение на этом участке восстановили.

Автор: Инна Горбунова