Медиакарта
4:09 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Звездочка» для малышей

В Омутинском районе нет очереди в детский сад

Веселый домовенок Кузя встречал гостей, знакомился с ребятами, которые будут каждое утро приходить в детский сад «Звездочка», который на прошлой неделе открылся в селе Омутинском.

На торжестве в честь новоселья глава района Виктор Воллерт поблагодарил строителей, а также работников детского сада, которые помогали наводить порядок и уют. Он подчеркнул, что с вводом в действие «Звездочки» в районном центре исчезла очередь в детские сады.

Здание не ново, в нем когда-то и был детский сад. Но в 90-х годах, когда упала рождаемость не только в Омутинском районе, детсады закрывались один за другим. В освободившемся помещении разместилась начальная школа. Нынешний год начался для коллектива средней школы № 2 (в которую входит начальная) новосельем в новом большом современном здании. После существенной реконструкции на средства, выделенные из бюджета муниципального района, детский сад возвращается дошколятам уже в обновленном виде. Работники передвижного клубного учреждения устроили по этому поводу веселое представление.

– Хочу, чтобы каждый ребенок из 120 в нашем саду стал звездочкой, которую помогут зажечь воспитатели и родители. Рада, что в селе появилось дошкольное учреждение, где будут воспитываться дети с полутора лет – для них открыто три группы. Родители долго ждали этого события. Надеюсь, что каждое утро малыши будут идти в детский сад с радостью, – поздравляя всех с новосельем, сказала заведующая отделом образования Наталья Вандышева. – В ближайшее время для «Звездочки» приобретем дополнительные игрушки на средства из местного бюджета и предметы развивающей образовательной среды.

Для детей и родителей провели экскурсию. Праздник закончился чаепитием для тех, кто стал воспитанником «Звездочки».

Автор: Галина СЕНТЕМОВА