Медиакарта
14:01 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Реальная помощь в короткий срок

Личное участие депутатов позволяет компетентно разобрать ситуацию и выявить пути решения проблемы

В общественных приемных «Единой России» в понедельник, 1 декабря, в день 13-летия партии, состоялся единый приемный день. Приемы граждан прошли и в местных отделениях партии во всех районах области, и в региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева.

Так, в день рождения партии «Единая Россия» руководитель Межрегионального координационного совета партии, депутат Государственной Думы России Иван Квитка посетил Ишим. Здесь он встретился с депутатами городской Думы и жителями города.

На личный прием пришло более десяти ишимцев. Основная часть вопросов касалась улучшения жилищных вопросов. Сотрудник областной больницы № 4 стоит в очереди на предоставление жилья как работник бюджетной сферы. Женщину волнует вопрос, когда она сможет переехать в благоустроенную квартиру. Подобный вопрос прозвучал и от сотрудницы городской стоматологии. Иван Квитка и глава администрации города Ишима, секретарь местного отделения партии Федор Шишкин пояснили, что предоставление жилья осуществляется в рамках действующего законодательства. Внеочередного предоставления квартир нет. На данном этапе женщинам необходимо вовремя проходить перерегистрацию. В случае приобретения жилья, предназначенного данной категории граждан, женщины получат квартиры в порядке очереди.

Еще одна обратившаяся проживает совместно с ребенком-инвалидом. Просит оказать материальную помощь и посодействовать в ускорении вопроса о предоставлении бытовых принадлежностей для дочери. Это обращение, так же как и все остальные, поставлено на контроль. Все заявители получат письменные ответы в установленные сроки.

Как отметил Иван Квитка, общественные приемные детально и в короткие сроки рассматривают каждое поступившее обращение. «Темы обращений, с которыми жители приходят в региональную и местные общественные приемные партии, можно разделить на несколько основных направлений. Это прежде всего вопросы жилищно-коммунального хозяйства, обеспечения жильем, социального обеспечения. Опыт показывает, что в большинстве случаев личное участие депутатов позволяет компетентно разобрать ситуацию, дать консультацию и выявить пути решения проблемы. Ни одно из обращений не остается без внимания. Сегодня каждый посетитель общественных приемных получил в итоге реальную помощь со стороны партии и в зависимости от характера проблемы юридическую, консультативную и другую поддержку», – подчеркнул депутат Госдумы.

В ходе встречи с депутатами Ишимской городской Думы Иван Квитка, депутат Тюменской областной Думы Виктор Рейн и Федор Шишкин обсудили законотворческую работу народных избранников, поговорили о социально-экономическом развитии территории.

Автор: Ирина ИВАНОВА