Медиакарта
16:01 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Без права на ошибку

Лучших юристов региона наградили

Работа юриста престижна, популярна и подразумевает высокую ответственность. Цена ошибки может быть очень высока, и представители данной профессии должны приложить все усилия, чтобы ее избегать.

Поэтому в юриспруденции особенно важны квалификация и высокие моральные качества. Именно таких специалистов, лучших из лучших представителей юридического сообщества региона, чествовали накануне в стенах Тюменского драматического театра. Мероприятие приурочено к Дню юриста, который отмечается в нашей стране 3 декабря.

Кстати, региональному отделению общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» исполнилось пять лет. Правоведов поздравили вице-губернатор Сергей Сарычев, заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн, главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский и другие почетные гости.

– Готов поспорить с любым, кто утверждает, что в стране и регионе переизбыток юристов. Выпускников с профильными дипломами действительно много, а вот профессионалов, специалистов с большой буквы, к сожалению, значительно меньше. Юристы вносят огромный вклад в повышение уровня жизни, стоят на страже закона и порядка, – подчеркнул Виктор Рейн.

Председатель Тюменского областного суда и регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Анатолий Сушинских, поздравляя собравшихся, отметил, что они работают в значимой для общества профессии и делают многое для социальной справедливости, защиты прав и интересов населения.

В ходе мероприятия особо отличившихся специалистов отметили наградами и благодарностями. Центральным событием стало вручение наград лауреатам высшей юридической премии «Юрист года – 2014». Завершилось торжество праздничным концертом.

Автор: Денис ФАТЕЕВ