Медиакарта
17:28 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Скоро выборы

Выборы депутатов дум сельских поселений намечены на десятое октября текущего года. Предвыборная кампания стартовала в начале августа. В предпоследний день лета завершилась процедура выдвижения кандидатов в депутаты.

На территории Медведевского сельского поселения желание стать депутатами местной думы и решать проблемы односельчан изъявили четырнадцать человек.

Семь кандидатов предложила партия «Единая Россия», и столько же зарегистрировались путём самовыдвижения. Так получилось, что у нас на выборах будет представлена только одна политическая партия. «Самовыдвиженцы» – все беспартийные и не являются сторонниками какой-либо партии, – рассказала секретарь муниципальной избирательной комиссии Медведевского сельского поселения Ирина Юрьевна Никифорова.

Среди кандидатов есть и те, кто уже обладает опытом депутатской работы, и «новички». К примеру, ветеринарный врач Валентина Ивановна Пономарёва не первый раз баллотируется. Впервые кандидатами в депутаты выдвинуты Ирина Петровна Гусева, Людмила Викторовна Лютаревич, Людмила Михайловна Кутырева, Наталья Дмитриевна Савина, Валентина Юрьевна Бехтерева, Маргарита Александровна Никифорова, Ольга Николаевна Большакова. По отзывам членов комиссии, все кандидаты – люди с активной жизненной позицией, пользующиеся авторитетом односельчан.

В состав избирательной комиссии Медведевского сельского поселения входят семь человек. Для них теперь наступили «горячие» дни – нужно довести информацию о кандидатах в депутаты местной думы до селян.

Для этого мы оборудовали специальные стенды в библиотеке, магазинах, администрации сельского поселения, на них разместили всю информацию о кандидатах в депутаты – как зовут, где работают, какое образование имеют, в какой партии состоят. Кроме этого, будем проводить собрания на округах – у нас их семь – и рассказывать, какие люди баллотируются в депутаты на том или ином округе, – говорит член избирательной комиссии Медведевского сельского поселения Светлана Николаевна Никифорова.

Времени до выборов остаётся немного. А объём работы, которую предстоит выполнить членам избирательной комиссии, большой.

Самыми активными избирателями являются пенсионеры, им это интересно. Надеемся, что процент явки избирателей будет высоким. Всё для этого делаем, – делится своими наблюдениями за двадцатилетний опыт работы в избирательных комиссиях различного уровня С.Н. Никифорова.

Анастасия Дембицкая

Фото автора

На снимке: И.Ю. Никифорова в последний день регистрации кандидатов в депутаты: «Все документы в порядке».