Медиакарта
2:27 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Борьба за голоса избирателей началась

В череде мероприятий по подготовке и проведению выборов представительных органов местного самоуправления сельских поселений района завершились важные этапы выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты. В минувший вторник в Администрации района состоялось вручение удостоверений кандидатам в депутаты сельского поселения Голышманово. На 15 депутатских мандатов в посёлке претендуют 39 зарегистрированных кандидатов. Самому молодому из них 18 лет, самому старшему – 70. Среди зарегистрированных кандидатов в депутаты сельского поселения Голышманово 29 мужчин и 10 женщин. Из числа изъявивших желание бороться за депутатские места в местной Думе 27 имеют высшее образование, девять – среднее специальное, трое – студенты учебных заведений. 15 кандидатов в депутаты сельского поселения Голышманово были выдвинуты Голышмановским местным отделением Тюменского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», столько же зарегистрированы в порядке самовыдвижения, и девять человек выдвинуты Тюменским региональным отделением ПП «Либерально-демократическая партия России».

На церемонии вручения удостоверений Глава района А.В. Желтоухов поздравил кандидатов в депутаты с этим событием в их жизни и выразил надежду, что предвыборная борьба будет честной и бескомпромиссной.

Решая, за кого отдать свой голос в день выборов, – сказал, обращаясь к собравшимся Александр Васильевич, – люди смотрят, прежде всего, не на политическую принадлежность кандидата, а на его личные качества, способность защитить интересы своих избирателей. Здесь есть кандидаты, которые были в составе депутатского корпуса предыдущего созыва. Я считаю, что они справились с поставленной задачей. А если что-то не удалось сделать, не надо бояться правдиво сказать об этом людям. Во время предстоящих предвыборных встреч избиратели вновь будут давать вам наказы, может быть, требующие длительного срока исполнения. Депутаты районной Думы их рассмотрят и утвердят в том объёме, который можно будет исполнить, исходя из средств и возможностей.

Глава района пожелал кандидатам в депутаты Думы сельского поселения Голышманово успехов в предстоящей предвыборной борьбе.

На основании решения избирательной комиссии муниципального образования сельское поселение Голышманово председатель комиссии П.В. Симанова вручила кандидатам в депутаты удостоверения, законодательно закрепляющее их право на участие в предвыборной кампании.

Анатолий Максимов