Медиакарта
9:06 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменская земля счастливых людей

Передвижная фотовыставка «Земля счастливых людей», которая путешествует по всей области, прибыла в посёлок Голышманово. В среду в центральной районной библиотеке состоялось открытие экспозиции, посвящённой 70-летию Тюменского региона. На мероприятии присутствовали почётные гости из областной столицы, представители районной власти, друзья газеты «Голышмановский вестник», журналисты. Разглядывая фотографии, приглашённые ценители фотоискусства с большим восторгом отзывались о портретных снимках, особенно в чёрно-белом исполнении.

Глава района Александр Желтоухов на открытии выставки сказал:

– Мы создаём новые производства, развиваем социальную инфраструктуру, строим жильё и дороги. Стараемся улучшать качество жизни населения. Когда у человека есть уверенность в будущем, он счастлив. У него возникает желание добиваться успеха в любых делах.

«Счастливый» фотовернисаж появился по инициативе журналистов двух ведущих региональных средств массовой информации: газеты «Тюменская область сегодня» и телерадиокомпании «Регион-Тюмень». К участию в конкурсе приглашали всех желающих: и профессионалов, и любителей. Главное требование – в объектив камеры должны попасть люди, излучающие счастье. Творческие тюменцы откликнулись на предложение с большим энтузиазмом. Больше 400 человек прислали 1340 работ. Главный редактор издания «Тюменская область сегодня» Александр Скорбенко отметил:

– В фотовыставке «Земля счастливых людей» было определено 48 номинаций. Самые популярные из них: «Счастливые лица» – более 270 фотографий, «Улыбка ребёнка» – 237 и «Откровенное счастье» – 192. В отдельные номинации выделили «Счастье беременности», «Женское счастье». Все снимки можно посмотреть на сайте TumenToday.ru.

Пятеро жителей Голышмановского района тоже оказались неравнодушными к фотоискусству. Это Фёдор Коломиец, Анна Дюкова, Валентина Горбань, Наталья Ширшова и ее мама Лия Ивановна. Им вручили за участие памятные сувениры от организаторов областного конкурса. В честь юбилея Тюменской области выпущена книга о наших земляках, которые внесли наибольший вклад в развитие региона. Директор департамента информационной политики Александр Новопашин сказал:

– В книге вы увидите гораздо больше конкурсных фотографий, чем на самой выставке. Разные лица, и счастье на них разное, но главное, оно есть, и люди умеют им делиться с другими. Когда смотришь на снимки, невозможно оторвать взгляд от лучистых улыбок, сияющих глаз наших земляков. Думаю, наш совместный творческий марафон получился удачным.

Организаторы фотовыставки «Земля счастливых людей» приезжали к нам в гости не с пустыми руками. В подарок голышмановцам оставили около 100 экземпляров книг. Фотоэкспозиция располагается на втором этаже районной центральной библиотеки. Приходите, заряжайтесь позитивом и будьте счастливыми людьми!

Фото Алексея БОДРОВА

Автор: Оксана Титенко