Медиакарта
15:24 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спортивный праздник - своими руками

Почти стопроцентную результативность демонстрируют в последние годы сорокинцы в финале областных соревнований «Папа, мама, я спортивная семья!». Семья Беллер, ставшая на этих стартах практически непобедимой командой, в очередной раз поднялась на пьедестал почёта.

В ходе борьбы за победу с лучшими спортивными семьями из 27 муниципальных образований области «Отпетые спортсмены» из с. Б. Сорокино заняли 2 место в возрастной группе 11 13 лет.

На базе областного центра «Олимпийская ребячка» 5 7 декабря областным центром спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий был организован отличный праздник, прекрасно подходящий для активного семейного отдыха. Такого мнения придерживаются все команды-участники – особенно те, кто приехал сюда в первый раз. Те же, кто участвует в соревнованиях четвёртый, пятый и даже шестой раз, стремится только к победе.

Именно такие семьи в этот раз собрались в старшей возрастной группе призёры прошлого года старшей группы и призёры, перешедшие из младшей группы. Ни в коем случае не победа любой ценой, семьи давно знакомы и охотно поддерживают друг друга, борются скорее с секундами и искренне переживают, если у кого- то что-то не получается. А поддерживать праздничную атмосферу помогают дополнительные конкурсы, которые проводят организаторы в перерывах между эстафетами. Семья Беллер, в очередной раз активно участвуя в них, получила множество призов за конкурс кричалок. Впервые организаторы включили в соревнования конкурс визиток, и сорокинцы, выступив с творческим номером, продемонстрировали свои таланты танцами и куплетами о своём увлечении спортом, заняли в итоге первое место вместе с семьёй из Голышмановского района.

Автор: А. Шорохова