Медиакарта
15:33 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Её жизнь наполнена творчеством

3 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА глава администрации Сорокинского МР Александр Николаевич Агеев вручил Ольге Михайловне Батт Диплом за участие в районной выставке народного творчества. Ольга Михайловна является членом клуба центра историко-краеведческой работы «Синьорин клуб» и реабилитационного клуба «Фантазия» КЦСОН, группы «Здоровье» спортивного комплекса «Сибирь».

Ольга Батт родилась в Свердловской области в многодетной семье. После окончания школы поступила в Тобольское медицинское училище. В 1970 году по распределению приехала в Сорокинский район. В качестве медицинской сестры работала в детской консультации ЦРБ, детских садах N 3 и N 6 райцентра, перед уходом на заслуженный отдых была электромонтёром по обслуживанию станционного телевизионного оборудования. Ольга и её будущий муж Генрих встретились и поженились в с. Большое Сорокино. Первым в семье молодых супругов родился сын Андрей, потом появились на свет двойняшки Станислав и Татьяна. С той поры минуло тридцать лет.

Замечательно, что в пенсионном возрасте Ольга окружена заботой и вниманием близких людей, её жизнь наполнена творчеством! Посещая КЦСОН, О.М. Батт обрела новый смысл жизни: активно участвует в мероприятиях данного учреждения, в коллективных творческих работах (это композиция крестьянского быта), в районных выставках декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. Она слывёт хорошей хозяйкой (умеет вязать добротные вещи, вышивать, консервировать овощи и фрукты, вкусно готовит). В последнее время создаёт поделки из бросового материала и бумаги. Рукодельницу обучает изобретательскому мастерству специалист по социальной работе В.Н. Мацнева. У способной ученицы Веры Николаевны получились из бумажных модулей прекрасные белые лебеди, напольная ваза с цветами... Ольга Батт овладела и техникой плетения ваз с использованием трубочек из старых газет. Её работы являлись украшением выставки, посвящённой 90-летию нашего района. Модель «пуфика» из пластиковых бутылок, представленную на выставке 3 декабря, О. Батт взяла из Интернета… Любое начатое дело доводит до профессионального уровня.

Автор: Тамара БЫЧКОВА.