Медиакарта
15:49 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ПФР ОТМЕЧАЕТ ОЧЕРЕДНУЮ ГОДОВЩИНУ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ

22 декабря Пенсионному фонду России исполняется 24 года. Сегодня это одна из крупнейших государственных структур, в компетенции которой находится установление и выплата пенсий, выдача сертификатов на материнский (семейный) капитал, администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование, ведение персонифицированного учёта пенсионных прав граждан, реализация Программы государственного софинансирования пенсий и многое другое.

В нашем районе выполнение всех этих задач возложено на Отдел ПФР в Сорокинском районе. На учёте в нём состоит 3266 получателей различных видов пенсий, 11630 застрахованных лиц, 270 страхователей. В Программе софинансирования пенсии участвует 267 жителей нашего района. С начала действия Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» 597 семей получили сертификаты на материнский (семейный) капитал, более 370 семей распорядились своим капиталом.

На протяжении всего 2014 года своевременно и без срывов проходили назначение и выплата пенсий, их индексация и корректировка. Трудовые пенсии были проиндексированы дважды: 1 февраля на 6,5% и 1 апреля на 1,7%. Социальные пенсии с 1 апреля были увеличены на 17,1%, размеры ежемесячных денежных выплат – на 5%. В августе была проведена традиционная корректировка трудовых пенсий работающих пенсионеров.

Ежеквартально специалисты Отдела осуществляют приём отчётности от страхователей по начисленным и уплаченным страховым взносам, индивидуальным сведениям по работающим гражданам. Более 90% работодателей нашего района представляют отчётность бесконтактно по телекоммуникационным каналам связи.

Отдел ведёт постоянную информационно -разъяснительную работу по вопросам пенсионного обеспечения, изменений в пенсионном законодательстве, которые начнут действовать с января 2015 года.

Особое внимание уделяется новой пенсионной формуле. Всю эту большую, объёмную работу обеспечивает дружный, сплочённый, высококвалифицированный коллектив, состоящий из 16 специалистов. Многие из них работают в Отделе с момента его основания. Это Данилова В. К., под руководством которой трудятся специалисты администрирования страховых взносов и персонифицированного учёта, Гальчук Н.В., руководитель группы специалистов по назначению, перерасчёту и выплате пенсий, Петреченко Е. Г., главный бухгалтер. Большой стаж и опыт работы в системе ПФР имеют Цветкова О. В., Райсих Л. А., Косовец Л. И., Поминова Т. Г., Власов Ю. Г., Одышева Т. И. Не остаётся в стороне от жизни Отдела и пенсионерка Леонова Л. Б.

Высокая квалификация и профессионализм сотрудников Отдела неоднократно отмечались Пенсионным фондом России, Отделением ПФР по Тюменской области, администрацией Сорокинского муниципального района. В преддверии очередной годовщины со дня образования ПФР специалисты Отдела продолжают стабильно трудиться на благо жителей нашего района.

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ И ПЕНСИОНЕРЫ ОТДЕЛА ПФР В СОРОКИНСКОМ РАЙОНЕ!
Примите сердечные поздравления с Днём образования Пенсионного фонда России и пожелания крепкого здоровья, большого человеческого счастья, мира, добра и благополучия, новых успехов в вашей профессиональной деятельности, направленной на благо жителей Сорокинского района!

Автор: Начальник Отдела ПФР в Сорокинском районе Н. М. Жигалёва.