Медиакарта
23:57 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ожерелье из хлопушек и гирлянд

Тюменцев и гостей города ждет предновогодняя ярмарка

Тюмень готова к встрече самого главного зимнего торжества – в городе, на реке Туре засверкали разноцветные гирлянды, украсив фасады многочисленных зданий, возведены ледовые городки, один из которых с самой высокой в Уральском федеральном округе елкой.

Внутри включился таймер отсчета: до боя курантов осталось несколько дней. А это значит, пора на традиционную новогоднюю ярмарку, которая в 19-й раз открылась для тюменцев и гостей города в выставочном зале.

Более 230 участников от Великого Новгорода до Нового Уренгоя, от Алтая до Ставрополья приготовили на продажу карнавальные костюмы и товары для дома, елочные украшения и продукты питания, бижутерию и пиротехнику.

Организаторы создали настоящую сказку с огромной красавицей елкой в центре зала, сверкающей мишурой и круглыми боками игрушек, снежинками повсюду и богатыми прилавками с товарами на любой вкус и кошелек. Цены здесь – настоящие ярмарочные, а значит, более доступные и выгодные.

Задобрить синюю деревянную Овцу предлагает «Мастерская Лаптевых».

– Заготовки для декупажа, часы в виде симпатичного барашка (раскрасить только осталось!), аккуратные подставки для женской бижутерии хранят светлую энергетику добрых рук изготовителей и ни с чем не сравнимый запах дерева, – рассказывает Елена Лаптева.

В который раз приезжают из Москвы мастера с золотыми и серебряными изделиями ручной работы. Самый ходовой товар – православные драгоценные бусины с ликами святых и молитвами. Носить можно как на руке, так и на шее.

Для душа и души – продукция частной пермской мыловарни, сделанная на щелочи и растительных маслах. Оригинальная вещица (мыло-мочалка) понравится тем, у кого каждая минута на счету.

Отдельное внимание уделили праздничному новогоднему столу. Здесь каждая хозяйка сможет запастись отборным медом, кондитерскими и хлебобулочными изделиями, а также купить редкий чай, сухофрукты, консервы и специи. Не обошлось, конечно же, и без любимого сибиряками деликатеса – красной икры.

Маленьких разбойников и капризных принцесс ждут на ярмарке вечерние платья и наряды в стиле Человека-паука, «волшебные» палочки и короны для утренника в детском саду, ледянки и лопатки.

Красочная, искрящаяся серпантином и бенгальскими огнями ярмарка завораживает, обещает исполнения любых желаний и чудес. И мечты обязательно сбудутся, надо только в это верить!

Автор: Евгения СУВОРОВА