Медиакарта
17:48 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Социальные обязательства будут исполнены

«Единая Россия» подвела итоги работы и определила планы на будущее

На расширенном заседании Высшего и Генерального советов «Единой России», прошедшем в Москве 23 декабря, обсуждались наиболее острые вопросы развития страны и роль партии в экономической и политической жизни государства.

Выступивший на заседании председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, проводя аналогии с кризисом 2008 года, подчеркнул, что нынешняя ситуация отличается тем, что сейчас ряд стран пытается подавить экономику России. «Нам придется оперативно реагировать на многие трудности и в значительной степени по многим вопросам перейти на режим ручного управления», – подчеркнул глава правительства.

В то же время премьер-министр отметил, что перелом, произошедший в истории страны в уходящем году, надолго изменит жизнь россиян. «Все вы отлично представляете, в каком состоянии находится наша страна. Уходящий год, как принято в таких случаях говорить, был непростым, разноплановым, а для страны, чего тут лукавить, он просто переломный. По сути, вся история России разделилась на период до 2014 года и после», – констатировал он.

Руководитель Уральского межрегионального совета «Единой России», депутат Государственной Думы Иван Квитка, комментируя итоги заседания Высшего и Генерального советов партии, отметил, что в наступающем году «Единая Россия» планирует продолжить практику проведения общероссийских форумов по наиболее важным для населения проблемам.

– Идею проведения Форума социальных работников России поддержал председатель партии Дмитрий Медведев, – пояснил Квитка.

Напомним, что в 2014 году «Единая Россия» провела два форума – в Челябинске и Волгограде.

– Прошедшие форумы стали отправной точкой развития сферы ЖКХ и агропромышленного комплекса. По итогам форума в Челябинске сформирована дорожная карта, по большинству проблем уже намечены конкретные решения, также начала работу «Школа грамотного потребителя», позволяющая гражданам больше узнать о своих правах, – подчеркнул депутат. – Дмитрий Медведев в своем выступлении отметил, что в Послании президента Федеральному собранию отражены основные задачи развития страны. Не менее важно сегодня и сельское хозяйство. президент России Владимир Путин поставил задачу по импортозамещению в области производства сельхозпродукции. Здесь как нельзя кстати пришлись идеи, которые обсуждались в апреле на форуме в Волгограде.

Еще одна важная тема – предстоящий политический сезон. «Партия серьезно и ответственно готовится к масштабной избирательной кампании 2015 года. «Единая Россия» будет обеспечивать исполнение принятых решений социального характера», – уверен Квитка.

Он также обратил внимание, что на заседании обсуждалась стратегия дальнейшей работы партии. Одним из важнейших обозначен вопрос преобразования взаимодействия со сторонниками партии.

– Сегодня сторонники партии – это существенная поддержка и кадровый резерв. Это единомышленники, неравнодушные люди, стремящиеся улучшить жизнь россиян. Налаживание более тесного и конструктивного взаимодействия будет только способствовать реализации «прорывных» проектов и программ развития нашего региона, – подытожил руководитель Уральского МКС.

Секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов, говоря о прошедшем заседании, добавил, что подчеркивался ключевой момент Послания президента – исполнение всех социальных обязательств. И в первую очередь партия исполняет задачи, поставленные Владимиром Путиным, реализуя партпроекты. Первый заместитель председателя Тюменской областной Думы отметил, что на территории региона одним из самых успешных партийных проектов можно считать «Детские сады – детям».

– Этот проект успешно реализуется, но работу над ним необходимо продолжать. Тюменская область одна из первых закрывала вопрос с местами в детсады для детей от трех до семи лет. В этом же году все ребята от полутора до трех лет также должны быть обеспечены местами в детских садах. Для этого в регионе ведется большая работа по реконструкции и строительству новых учреждений дошкольного образования, развитию частно-государственного партнерства в социальной сфере, – рассказал Артюхов.

Буквально вчера, добавил сек-ретарь регионального отделения, в Тюмени открылся новый детский сад на 612 мест.

Оригинал на сайте газеты «Тюменская область сегодня»