Медиакарта
23:15 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новый год – чудесный и волшебный

Новый год – чудесный  и волшебный
10:24 | 29 декабря 2014
Источник: Новая жизнь

«Говорят, под Новый год, Что ни пожелается, Все всегда произойдет, Все всегда сбывается!»

Эти строчки из стихотворения Сергея Михалкова наверняка помнят многие. Действительно, новогодние истории, которые, я уверена, случались с каждым, надолго западают в душу. И этот Новый год считается самым удачным и запоминающимся.
Новый год - праздник особенный. Случаются в эту ночь самые разные истории, практически невероятные, на первый взгляд - попросту сказки. И, кажется, событий таких ни в один другой день произойти просто не могло. Однако эта ночь - волшебная, а потому все возможно. В преддверии празднования самого долгожданного дня в году я поинтересовалась у бердюжан: «Что необычного, запоминающегося произошло на Новый год или в канун праздника?». Хочу поделиться с вами, уважаемые читатели, самыми интересными новогодними историями.

Любовь Николаевна:

-Я вспоминаю студенческие годы. Я вернулась с лыжных гонок, в которых сама принимала участие, в дом дяди и увидела родителей. Для меня это была неожиданность. Они приехали поздравить меня с праздником и провести его вместе. Но и уходящему году я благодарна. Мне провели уникальную операцию на сердце, и я выжила. В Тюменской области есть врачи с золотыми руками, я им обязана жизнью. Теперь, думаю, надолго буду помнить щедрый 2014 год!

Елена Александровна:

-Самый любимый праздник для меня – Новый год. Это сказочное и волшебное время. 31 декабря 2005 года я вернулась домой с работы и увидела на крыльце коробочку. Конечно же, удивилась. А когда открыла, то обнаружила великолепные часы в виде ангелочков. Как оказалось, таким необычным способом меня решила поздравить подруга. Храню эти часы до сих пор, они в рабочем состоянии. Смотрю на них и вспоминаю тот самый Новый год.

Валера (13 лет):

-Когда вся страна встречала 2012 год, мы с братом вышли на улицу, чтобы запустить фейерверки. Наклонившись к сугробу, я увидел 100-рублевую купюру. Конечно же, очень обрадовался, несмотря на то, что эти деньги кто-то потерял. Я положил находку в копилку и запомнил тот Новый год надолго.

Светлана Валерьевна:

-Встреча 2014 года для меня стала самой радостной. В моей душе оставило приятный след открытие районной елки. О такой красавице можно только мечтать! Наверное, нет такого бердюжанина, кто бы не сфотографировался на ее фоне. Новый парк, снежные фигуры, вылепленные мастерски, - все это красочное изобилие можно назвать одним словом «волшебство».

Иван Николаевич:

-Мне часто приходится ездить в командировки. Поэтому где я буду завтра, не знаю. Накануне встречи 2000-го года я вновь отправился в поездку - на этот раз в Москву. Там я и встретил Новый год. Конечно, нам, селянам, не каждый день выпадает возможность встречать праздник в столице. Я посетил множество музеев и праздничных мероприятий. Такого праздника у меня никогда не было.

Маша (10 лет):

-В 2010 году мы всей семьей праздновали Новый год и одновременно новоселье. О большом доме мы с сестренкой мечтали давно. И вот в новогодний праздник произошло чудо – наша мечта сбылась. Спасибо Новому году!

Елена Витальевна:

-Моей дочке Юле сейчас 21 год. А когда она была малышкой, мне не терпелось увидеть ее первые шаги, разделить радость с дочкой. И представляете, именно 31 декабря Юленька сделала первые шаги! Ну разве это не новогоднее чудо! Конечно, эта история уже забылась, но ваш вопрос снова вернул меня на много лет назад, в ту счастливую атмосферу. В чудеса нужно верить. Так и жить интересней.

Артем (25 лет):

-В новогоднюю ночь 2014 года я встретил любовь. Для меня это настоящее чудо. А еще, если вспомнить детство, то перед новогодними праздниками меня ждало разочарование. Я долго верил в Деда Мороза. Но однажды, увидев папу в наряде этого сказочного героя, сразу все понял. Конечно, в то время для меня это было настоящей трагедией. Зато теперь вспоминаю этот забавный случай с улыбкой.

Тамара Владимировна:

-Лет десять тому назад в новогоднюю ночь шел сильный дождь. И мы, сибиряки, привыкшие к снегопадам, были крайне этому удивлены. Но зато запомнили новогоднюю ночь навсегда.

Наталья Александровна:

-За две недели до Нового, 2005, года в нашей семье произошло радостное событие - родилась дочка Ира. И уже в новогоднюю ночь мы встречали праздник с новым членом семьи. Как же забыть такое!

Николай Степанович:

-25 декабря 1957 года я получил повестку из военкомата. А уже 1 января 1958 года стоял на плацу в столице Эстонии - Таллине. После, на берегу Финского залива, в одной из частей проходил курс молодого бойца. Это самый необычный Новый год в моей жизни.

Запах мандаринов, оливье и елка. Игра в снежки и фейерверк под бой курантов. Звон бокалов с шампанским и заветные подарки под елкой. Все это Новый год. Каждый раз 31 декабря ждет вся страна. И хочется сделать новогодний праздник незабываемым и интересным. Все зависит только от нас. С праздником!

Автор: Ольга РОДИОНОВА.