Медиакарта
14:01 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чтобы не допустить трагедии

17 декабря 2014 года в селе Ярково вследствие замыкания в электропроводке в жилом частном доме произошёл страшный пожар. Многодетная мать закрыла  малолетних детей и отправилась на вечеринку к подруге. Под утро произошла  трагедия, в результате которой  погибли четверо её малышей  в возрасте от 2 месяцев до 5 лет.

С целью снижения риска возникновения подобных чрезвычайных ситуаций сотрудники отделения надзорной деятельности по Сорокинскому району совместно с сотрудниками полиции и специалистами соцзащиты регулярно проводят профилактические рейды. Цель их – выявление и устранение нарушений пожарной безопасности в домах, в которых проживают многодетные и малообеспеченные семьи.

Очередной такой рейд 15 января провели инспектор ОНД по Сорокинскому району Александр Гуляев, участковый уполномоченный Мерген Казбеков и специалист центра социального обслуживания населения Сорокинского района Ирина Мархель. Участники рейда посетили семьи, осмотрели жилища на предмет их соответствия противопожарным нормам, родителям вручили памятки по правилам противопожарной безопасности, и провели с ними инструктаж по правилам поведения при пожаре, побеседовали и с детьми. Проверяющих во всех семьях встречали доброжелательно и с пониманием, принимали к сведению замечания и пожелания. Больших нарушений в этот раз не было выявлено, это радует.

Сотрудники отделения по надзорной деятельности по Сорокинскому району в очередной раз  призывают  к бдительности жителей района – особенно тех, в чьих семьях воспитываются дети!

Автор: Марина Лакман