Медиакарта
11:18 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ей любое дело по плечу

Двадцать четвёртого января коренная жительница Сорокинского района Наталья Гавриловна Боброва (на снимке) отметит свой 55-летний юбилей.

Распад колхозов и совхозов в период перестройки явился поворотным моментом для многих граждан нашей страны, в том числе и для Н.Г.Бобровой. Её семья была вынуждена уехать из д. Московки в райцентр. Родители Натальи – заслуженные колхозники колхоза им. Кирова. Ветеран войны Мария Марковна и Гаврил Васильевич Карпины с д. Московкой связали свою судьбу навсегда. Здесь даже есть поле, названное в честь предков М.М. Карпиной, – «Пашня Кухаренко». Супруги Мария и Гаврил Карпины трудились в животноводстве, Гаврил Васильевич управлял трактором. И Наталья после окончания средней школы пошла на животноводческую ферму: сначала была кладовщицей, потом – фуражиром, затем обучилась ветеринарии и освоила специальность осеменатора. Какое-то время работала бухгалтером. В девятнадцать лет вышла замуж за Александра Боброва из соседнего села Александровка. Когда не стало колхоза, в поисках работы уехала в райцентр, устроилась санитаркой в районную больницу. Муж, занимаясь ЛПХ, не сразу решился на переезд, не видел в этом резона, поэтому с 1997 по 2001 год Наталье Бобровой пришлось жить одной в с. Большое Сорокино.

Здесь Наталья Гавриловна освоила профессию продавца, ставшую любимой. Н. Боброва посвятила торговле около 15 лет. С 2006 года трудится в магазине «Альфа» (N 5). С большим уважением Наталья Гавриловна относится как к коллегам, так и к покупателям. Они платят ей взаимностью, пожилые люди, например, души в ней не чают. Свойства её характера – доброжелательность, ответственность, исполнительность, а самое большое увлечение в жизни – цветоводство. Директор магазина Наталья Александровна Мунарева отмечает трудолюбие продавца Бобровой Н.Г., вместе с коллективом «Альфы» она желает юбиляру всего наилучшего, а особенно – семейного благополучия.

Младшая дочь Н.Г. Бобровой Алёна пошла по стопам матери, она – продавец одного из магазинов Сорокинского ПО «Коопхлеб», старшая дочь Жанна по специальности кондитер, живёт в г. Омске. Сын Александр работает на мебельном заводе в г. Тюмени. Первую внучку – ученицу 5 класса Агнессу – воспитывают бабушка и дедушка. Недавно в семье Бобровых родился внук. К юбилею бабушки это – отличный подарок!

Автор: Тамара Бычкова