Медиакарта
22:25 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
10:43 | 26 января 2015

автопарк пожарно-спасательной части 53 пополнился спецмашиной «Урал». Автомобиль оснащён современным пожарно-техническим и гидравлическим аварийно-спасательным оборудованием, а также средствами спасения. Пожарный насос машины работает на пульте управления, команды насосной установке подаются электроникой. Как отметил заместитель начальника пожарной части Сергей Щучка, пока «Урал» находится в резерве и не был задействован ни в одном тушении пожара.

фестивали В центре дополнительного образования детей г. Ишима началась подготовка к III открытому городскому фестивалю детского творчества «Вдохновение феи», который состоится в апреле. Положение о мероприятии с приглашением к участию разослано по школам города и школам районов юга Тюменской области. Ожидается много участников в возрасте от 5 до 18 лет. Как отметила зам. директора центра Татьяна Амбарцумова, в этом году фестиваль дополнился новыми номинациями, например, хореографией. В разделе «Декоративно-прикладное творчество» будет представлено и техническое творчество, где своё мастерство покажут мальчики.

пособие С 1 января 2015 года предельный размер социального пособия на погребение увеличен на 5,5 % и теперь с учётом районного коэффициента составляет 6 068,87 рубля. Территориальными органами ПФР по Тюменской области осуществляются выплаты пособия на погребение пенсионеров, не работавших на дату смерти, производятся они в день обращения. Если же умерший работал, данное пособие выплачивается из средств Фонда социального страхования по месту трудовой деятельности пенсионера. Если умерший не работал и не был пенсионером, то за получением пособия близким или родственникам следует обращаться в органы соцзащиты.

гибдд Операция «Пешеход» прошла в Ишиме 20–21 января. Как сообщил старший инспектор ГИБДД Роман Гультяев, за это время было выявлено 74 нарушения правил дорожного движения, из 56 совершены пешеходами. 14 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов, трое были задержаны за рулём в нетрезвом виде, один отказался от медицинского освидетельствования. Всего в проведении операции было задействовано 8 автопатрулей и 16 полицейских.

пожар Ранним утром 18 января на пульт 53-й пожарной части поступило сообщение о возгорании надворных построек по ул. Песчаная. Прибывшие на место вызова огнеборцы сбили пламя, но огонь уничтожил крышу и часть стен сарая, а также повредил стену соседнего строения – бани. Причины пожара выясняются. (Соб. инф.).

Автор: новости