Медиакарта
2:31 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Территория инвестиций

Продолжается подготовка ко II Тюменскому инвестиционному форуму

По словам председателя правления Ассоциации европейского бизнеса в России Филиппа Пегорье, в последние годы Тюменская область является одним из самых активных регионов России в сфере привлечения инвестиций.

Его положительную оценку, в частности, получили формы государственной поддержки, действующие в регионе. Это установление льготного порядка налогообложения в пределах сумм, зачисляемых в областной бюджет, возмещение части затрат инвесторов по инфраструктурно-инженерному обустройству промышленных предприятий либо подготовке площадок, а также предоставление бюджетных инвестиций в международные проекты.

– Ассоциация европейского бизнеса давно поддерживает тесные дружеские отношения с правительством Тюменской области. Мы организуем совместные бизнес-миссии европейских инвесторов в регион, проводим презентации инвестпроектов, – рассказал Филипп Пегорье.

Он отметил, что Тюменский регион интересен бизнесу сразу по нескольким направлениям. «Наиболее перспективными отраслями экономики Тюменской области, способными освоить инвестиции, на наш взгляд, являются: нефтегазовый комплекс, нефтехимическая промышленность, машиностроение и металлообработка, медицинская и фармацевтическая отрасли, переработка древесины, транспортный комплекс, сельское хозяйство и пищевая промышленность», – подытожил Филипп Пегорье.

Напомним, председатель правления Ассоциации европейского бизнеса намерен посетить II Тюменский инвестиционный форум «Инвестиции. Индустриализация. Регионы. Логика прорыва». Одно из крупнейших деловых событий 2015 года состоится в Тюменском драматическом театре 18 февраля.

Форум откроет председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин. С приветственным словом к участникам обратится уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. В рамках форума запланировано программное выступление губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Центральным мероприятием станет панельная дискуссия «Как обеспечить устойчивый рост экономики?». Также планируется работа нескольких параллельных тематических площадок. Участие в форуме бесплатное, посетить мероприятие может любой желающий. Для этого необходимо пройти регистрацию на деловом портале правительства Тюменской области.

Пресс-служба II Тюменского инвестиционного форума

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru