Медиакарта
19:02 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Незапланированные каникулы

09:05 | 02 февраля 2015

В Тюменской области зарегистрирован сезонный подъём уровня заболеваемости ОРВИ. За прошедшую неделю значительно увеличилось количество обратившихся за медицинской помощью с симптомами вирусной инфекции. Удивляться этому не стоит. В последние годы наметилась устойчивая тенденция, что ОРВИ приходит к нам, как правило, к концу зимы.

В Тобольском районе, по информации заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию населения Тобольского района Тобольской городской поликлиники Т.С. Черепановой, заболеваемость ОРВИ пока на неэпидемическом уровне. За прошлую неделю зарегистрированы пять взрослых больных и 34 ребёнка. Однако медики обеспокоены начавшимся небольшим подъёмом заболеваемости среди школьников. По этой причине с минувшего вторника приостановлен учебный процесс в Сетовской школе.

Но, как говорится, бережёного бог бережёт. Чтобы оградить себя от вируса, врачи советуют воспользоваться простыми средствами профилактики. Укрепляйте и закаляйте свой организм. Старайтесь больше находиться на свежем воздухе, но не пере-охлаждайтесь. Включите в свой рацион продукты, содержащие витамин С, цинк и кальций, ешьте цитрусовые. Во время эпидсезона избегайте посещения мест с большим скоплением людей, массовых мероприятий.

Клара КУТУМОВА