Медиакарта
10:38 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Афанасьев пока на коне

00:53 | 04 февраля 2015

По поручению областного суда организация «Тюменские землемеры» провела землеустроительную экспертизу спорного участка на берегу озера Круглое.

Здесь уже более тридцати лет стоит конюшня казака Афанасьева. Теперь на землю претендует некая фирма «Гудвилл». Цель экспертизы – выяснить: находятся ли конюшня, открытый манеж для верховой езды, футбольное поле и другие постройки, возведенные руками Владимира Афанасьева, в границах той территории, которую «Гудвилл» выкупил у судостроительно-судоремонтного завода?

По словам генерального директора «Тюменских землемеров» Натальи Франц, о результатах экспертизы она рассказать не может – 18 февраля они будут направлены в суд, где их и огласят. Однако, кроме рабочего подхода к вопросу, у Натальи Владимировны есть личное мнение.

– На таких, как Афанасьев, держится мир, – говорит она. – Жаль, если все, во что он вложил столько сил, вдруг исчезнет. От этого пострадают в первую очередь дети, которые приходят сюда. Это станет потерей и для всего города, который должен быть заинтересован поддерживать подобную деятельность.

А пока Афанасьев бьется за своих лошадей и за наших детей практически в одиночку. «Гудвилл», правда, предлагал казаку в качестве компенсации участок земли с другой стороны завода. Но для постройки конюшни, выпаса лошадей и занятий верховой ездой он не годится, говорит Владимир Афанасьев.

Автор: Мария Самаркина