Медиакарта
12:18 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Счастливые лица победителей

В Тюмени объявлен фотоконкурс «Победа: счастливые лица»

В год 70-летия победы в Великой Отечественной войне в Тюмени стартовал фотоконкурс «Победа: счастливые лица». Победа – не только в войне. Победа – в труде, учебе, спорте. Победа над самим собой иногда не менее трудна, чем победа над преступниками и нарушителями порядка. Победа над невзгодами и преодоление препятствий. Любая победа важна для людей и общества. И символы этой победы – не знамена, а счастливые лица людей.

Организаторы трактуют победу гораздо шире, чем признание капитуляции фашистских войск в мае 1945 года. Фотоснимки могут быть посвящены труженикам тыла и тем, кто восстанавливал страну из руин, а также героическим соотечественникам и парам, прожившим долгую семейную жизнь.

Учредителями нового конкурса выступили департамент информационной политики Тюменской области, редакция газеты «Тюменская область сегодня» и телерадиокомпания «Регион-Тюмень». Соучредителями стали газеты «Красный Север», «Новости Югры» и журнал «Неизвестная Сибирь».

Всего в конкурсе объявлено 11 номинаций, и этот список оргкомитет может расширить. Среди них есть необычные – например, в номинации «Мечты сбываются!» ждут фотографии, посвященные людям, осуществившим свою мечту, в номинации «Победа над временем» – фотографии долгожителей.

В конкурсе могут участвовать как профессионалы, так и любители фотографии. Один автор может представить не более пяти работ. Фотографии принимаются до 20 апреля 2015 года. Подведение итогов состоится 6 мая, накануне Дня победы.

Положение о проведении фотоконкурса «Победа: счастливые лица» и форма для загрузки снимков размещены на сайте: www.TumenToday.ru.

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru