Медиакарта
20:07 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С задачей справились

С задачей справились
10:46 | 06 февраля 2015
Источник: Красная звезда

Очередной, одиннадцатый тур чемпионата Тюменской области по волейболу среди мужских команд (I лига) и восьмой среди женских (II лига) состоялся в спорткомплексе с. Викулово на прошлой неделе. Два дня, 31 января и 1 февраля, поклонники этого увлекательного вида спорта наблюдали за игрой и переживали за своих кумиров. И, как выяснилось позже, волновались болельщики не зря: были и рукоплескания побед, и слёзы поражений. Но… Первая игра. После встречи волейболисток Ишимского района (лидеры турнира) с абатчанками (3:0) на площадке викуловчанки сошлись в поединке с соседями – девушками из Сорокинского района.

Начало встречи показало, что хозяйки спортзала превосходят гостей по всем параметрам. Её счёт – 25:11. Затем, расслабившись, викуловчанки потеряли контроль за игрой, поплатившись за это. 23:25 – проигрыш. Ну, а дальше, после разборов ситуации второго сета, опять характерные победы: 25:15, 25:10. Молодцы!

Между тем, ишимцы «разгромили» своих ближайших соперниц по чемпионату – голышмановцев: 25:19, 25:16, 25:15. Следом викуловчанки «разобрались» с коллегами из Абатского – 25:9, 25:15, 25:20.

Очень собранно подошли к встрече со спортсменками из с.Сорокино голышмановские любители мяча. Беспокойство было обосновано: сорокинцы не предсказуемы, «тягучая» команда, которая, поймав кураж, вершит чудеса. Но в этот день им, как не стремились девушки к успеху, им не повезло. Поражение с обидным счётом: 21:25, 20:25, 15:25.

Вечер первого дня состязаний не обошёлся без сенсаций. Очень трудно далась победа упоровской мужской дружине, переигравшей ишимцев: 25:21, 28:26, 25:21. А хозяева спорткомплекса, увы, уступили представителям Заводоуковского района, возглавлявшим турнирную таблицу в зоне «Юг». Сразу скажем, что наши парни и повторную встречу отдали горожанам на следующий день. Общий итог – 0:3.

И самое впечатляющее событие этой спортивной двухдневки, которому рукоплескал весь зал: победа наших девушек над ишимскими сверстницами – 3:2.

-- У мужских команд обеих групп – «Юг» и «Север» -- остаётся по последнему туру до выхода в следующий этап соревнований, после которого они (шесть команд из восьми) продлится чемпионат области. Мы – в середине, и это вселяет определённую надежду на успех, точно так же, как и для нашей женской сборной, за выход в первую лигу первенства Тюменской области, -- прокомментировал итоги игр волейбольных баталий директор МАУ «ЦСиМП» С. Роот.

На снимках: волейбольные дружины Викуловского района

Фото Т.СУХОВОЙ

Автор: А. БЕРЕЗИН
Теги: СПОРТ