Медиакарта
3:51 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Концерт лауреатов

Концерт лауреатов
10:50 | 06 февраля 2015
Источник: Красная звезда

Большим красочным концертом лучших коллективов и солистов завершили 30 января 2015 года в Викуловском районе Год культуры. Прошедший год для жителей нашего района был насыщен знаковыми событиями, главным из которых был 90-летний юбилей Викуловского района. И, несомненно, большая заслуга наших работников культуры в том, что этот день стал настоящим праздником для всех викуловчан и гостей, которые были просто потрясены.

Праздничное мероприятие собрало в районном Доме культуры полный зал зрителей, пришедших поблагодарить работников культуры за талантливые выступления не только на районной сцене, но и за престижные награды, которых они были удостоены на различных фестивалях областного, федерального и международного уровней. Такого огромного количества творческих смотров, в которых викуловчане не просто участвовали, но и побеждали, ещё не было!

Мы гордимся победами песенного коллектива «Россияночка» из Ермаковского ДК, детского танцевального ансамбля «Фиеста» (РДК), солистов М. Ковалёвой и Н. Юсуфжановой, чтецов Е. Черняковой, Н. Лукьященко и П. Чернякова (РДК), а молодым специалистам А. Шабанину, А. Беловой, К. Васильеву, А. Воробьёву желаем новых творческих побед!

Один за другим выходили на сцену под аплодисменты зрителей танцоры и чтецы, солисты и вокальные коллективы, взрослые и юные исполнители, а на экране можно было увидеть все их награды. О наиболее громких победах викуловских артистов мы рассказывали в прошлом году, и вот теперь удалось увидеть всех лауреатов вместе на одной сцене. И зал был покорён и по достоинству оценил своих любимцев, которые продемонстрировали зрителям всю свою мощь, красоту и неподражаемость в хореографии, пении, игре на музыкальных инструментах, актёрском искусстве.

Этим же грандиозным концертом лауреатов был дан старт Году литературы в нашем районе, который обещает быть не менее насыщенным и на мероприятия, и на победы в конкурсах.

Хочется верить, что жители нашего района будут также активны и в этом году, и не только посетят все предстоящие мероприятия, но и примут в них самое непосредственное участие. Предполагается, что свои проекты организуют музеи и библиотеки, школы и Дома культуры, а это значит, что они будут интересны и взрослым, и детям.

На снимках: П. Черняков; ВА «Россияночка»; танцевальный ансамбль «Фиеста»

Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: Т. ЮРЬЕВА