Медиакарта
20:27 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На лыжной трассе – юные спортсмены

На лыжной трассе – юные спортсмены
10:54 | 06 февраля 2015
Источник: Красная звезда

Школьники самых разных возрастов посещают занятия тренера Т.А. Лотовой, а занимаются ребята лыжным спортом. Самое время покататься по снежной трассе — сугробы этой зимой большие, есть, где разбежаться. Три раза в неделю отправляется автобус с лыжниками от спортивного комплекса в детский спортивно-оздоровительный лагерь «Русичи», там 2 часа проходят тренировки. Самые опытные спортсмены -- Л. Палаухина, Т. Новых, В. Крупенников -- сейчас на сборах в п. Упорово, а на лыжне -- начинающие и те, кто посещает секцию уже по 2-3 года.

Первый год знакомятся с тонкостями лыжного спорта (на снимке): С. Медведева, Н. Елисеева, В. Коротков, И. Ступенко, Д. Тропин. Более опытными можно назвать в группе: Л. Гетманову, К. Черданцеву, А. Мотенко, Л. Поливаеву, А. Гарасимяк.

Недавно в «Русичах» прошли соревнования по лыжным гонкам «Пионерская правда», в которых ребята из группы Татьяны Анатольевны заняли призовые места. Л. Поливаев, Л. Гетманова в своей возрастной группе заняли 1 место, А. Мотенко и А. Гарасимяк -- на 2 ступени пьедестала.

Успехов вам, лыжники! С Днём зимних видов спорта! Удач, наград и новых рекордов!

Фото автора

Автор: Т. СУХОВА
Теги: СПОРТ