Медиакарта
11:01 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На суше и на море

За прошедшую призывную кампанию в ряды российской армии для прохождения срочной службы были направлены около пятидесяти наших земляков. Как рассказал начальник отдела военного комиссариата Тюменской области по Голышмановскому и Аромашевскому районам А.В. Степанов, большинство голышмановских парней были распределены в сухопутные войска. Из них семь призывников сейчас служат во внутренних войсках МВД. Десять парней удостоились чести нести свою «солдатскую вахту» в военно-морском флоте, воздушно-десантных войсках и войсках специального назначения.

Средний возраст призывников – от восемнадцати до двадцати трёх лет. За время прошедшего осеннего призыва отсрочку от военной службы получили около шестидесяти голышмановских парней, в основном, – для учёбы, более двадцати были освобождены от призыва по состоянию здоровья.

Первого апреля стартует очередной весенний призыв. В предстоящую кампанию на армейскую службу из нашего района планируют направить в армию около сорока пяти призывников. Сейчас идёт отбор парней для обучения в автошколе ДОСААФ в Ишиме. В прошедшую осеннюю кампанию здесь обучился вождению один призывник, пятеро прошли дополнительную подготовку водителя категории «С».

Автор: Надежда Черепанова