Медиакарта
12:28 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Удачи, Константин

00:29 | 07 февраля 2015

Константин Пуртов все же примет участие в первенстве Европы по спортивному ориентированию на лыжах. Попасть в сборную России ему оказалось проще, чем найти деньги для поездки в Норвегию.

Тренер и родители оказались не готовы к тому, что федерация спортивного ориентирования страны и областной департамент по спорту и молодежной политике профинансируют участие 16-летнего тюменца из СДЮСШОР N 2 не в полном объеме. Срочно нужно было найти около ста тысяч рублей.

– Я просила деньги у кого только можно, – сказала наставник Пуртова Екатерина Глухарева. – Спасибо всем, кто откликнулся! Правда, взносы не превышали пяти тысяч. Не задумываясь достал из своего кошелька 25 тысяч рублей и отдал нам руководитель МПК «Бонус» Павел Шаламов. Он бывший ориентировщик, тренировался у моего отца. Еще 30 тысяч я добавила из своих сбережений. Родители Кости купили ему билет на самолет до Москвы. Отправится на соревнования он в воскресенье.

Заметим, что спортивное ориентирование – один из самых доступных видов спорта. Им занимаются в 78 странах на всех континентах. Тюменцы имеют в своем активе множество наград с соревнований разного уровня, от областного до мирового.

Автор: Василий Коньков