Медиакарта
17:51 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник – за рулем!

Сотрудницы ГИБДД поздравили водителей с 23 февраля

Сотрудницы госавтоинспекции Тюменской области накануне праздника поздравили мужчин-водителей с Днем защитника Отечества. Традиционная профилактическая акция на этот раз прошла в центре Тюмени, рядом с главпочтамтом, на участке от улицы 8 Марта до улицы Водопроводной.

Женский «батальон» ГАИ призвал автолюбителей к соблюдению правил дорожной безопасности, вежливому поведению за рулем и законопослушности. Счастливого пути желала каждому из участников акции инспектор по пропаганде УГИБДД России по Тюменской области Ирина Третьякова, вручая открытки, памятки, световозвращатели для пешеходов. Водители, у которых нет грубых нарушений правил дорожного движения и не-оплаченных штрафов, получили свидетельства законопослушных участников дорожного движения.

– Будет чем заняться внукам, путешествуя в машине, – радуется Евгений Белим, держа в руках детскую тематическую раскраску. Водительский стаж Евгения впечатляет: 40 лет в этом году. И ни разу за эти годы не был замечен в нарушениях ПДД.

Отметим, дорожно-патрульная служба контролирует более 3,5 тысячи километров тюменских дорог.

На вооружении инспекторов полка ДПС – 150 современных автомобилей, оборудованных системами видеонаблюдения и спутникового позиционирования, приборы измерения скорости «Бинар» и «Визир-2М», алкотестеры «Драгер», измерители коэффициента светопропускания стекол «Свет» и «Тоник».

Приоритетными задачами подразделения являются оказание помощи водителям и пешеходам и организация беспрепятственного движения в городе с более чем трехсоттысячным автопарком. Кроме того, инспекторы в 2014 году задержали более 800 угнанных или находящихся в базах розыска транспортных средств, изъяли около 5 килограммов наркотических веществ, выявили 78 фактов подделки документов, приняли участие в раскрытии 48 краж имущества. В 2014 году сотрудниками полка выявлено около 270 тысяч нарушений ПДД, отстранено от управления транспортом более 6 тысяч нетрезвых водителей.

Оригинал материала ма сайте tumentoday.ru