Медиакарта
11:16 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В унисон с природой

Лёгкий морозец, яркое солнце, небо, какое бывает только в конце февраля - воздух словно звенит... Да, конец зимы не за горами. Скоро весна! В такой чудесный день и прошла очередная сельскохозяйственная ярмарка у рынка «Северный».

Очевидно, такое настроение было у многих. Улыбки, музыка, натуральные продукты по хорошим ценам - всё это только способствовало этому. Свежее мясо, живая рыба, молоко - на выбор! Из заезжих купцов нынче с мёдом и свининой только аромашевцы.Сания апа Занкиева (на снимке) приехала из Епанчиной с вкуснейшей выпечкой. Кроме пирожков и прочих постряпушек издалека привлекали взгляд, как солнышки, её баурсаки. Такие сможет приготовить не каждая хозяйка.

К.С. Шугуров сообщил, что «улов нынче похуже, чем в прошлом году, но всё нормально и рыбы хватит». Караси большие и все с икрой - просто объединение (убедилась в этом, приготовив их по-заболтски на обед). Рыбой торговали и ИП Рыханова. Парного мяса жеребёнка можно было купить у Ф.Ф. Махмутовой. Отличную говядину привезли ЛПХ Муратбакиевой и крестьянское хозяйство Речапова.

У горожан была замечательная возможность в прошлую субботу запастись качественными продуктами. Жаль, что некоторые приехали на ярмарку раньше десяти часов, а иные - позже двенадцати. Всему своё время - об этом не стоит забывать.

Автор: Фания 3аля, фото автора