Медиакарта
13:00 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Внимание и забота – ветеранам!

На заседании президиума правительства 26 февраля губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал 47 проектов постановлений и распоряжений. Одним из самых важных и приятных для многих заслуженных жителей региона станет постановление «О единовременной выплате в связи с празднованием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

В соответствии с документом, выплаты в размере пять тысяч рублей получат участники Великой Отечественной войны, в том числе инвалиды войны и граждане, не менее полугода находившиеся на военной службе в годы войны. Такую же сумму вручат инвалидам с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и т.д., награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», и вдовам военнослужащих, погибших в Великую Отечественную войну, войну с Финляндией и Японией (не вступившим в новый брак).

Выплата в размере две тысячи рублей будет назначена ветеранам Великой Отечественной войны. В том числе гражданам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны, проработавшим не менее шести месяцев в военный период, и всем жителям области, родившимся до 31.12.1931 г. включительно. Кроме того, такой подарок получат и дети погибших участников Великой Отечественной войны.

По данным департамента социального развития региона, число получателей выплаты в 2015 году составит свыше 37 тысяч человек.

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru