Медиакарта
15:59 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменец представил регион на всероссийском музыкальном конкурсе

14:18 | 11 февраля 2015
Источник: Знамя Труда

Седьмого февраля, в субботу, на телеканале «Звезда» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации стартовал I Всероссийский ежегодный вокальный конкурс «Новая звезда».

Это первое в истории музыкальное состязание, в котором участвуют самые яркие исполнители со всей страны – от Калининграда до Чукотки. Конкурсанты представили все 85 субъектов Российской Федерации. Чтобы попасть на проект, они прошли строгий отбор в своих регионах. Вокальная «битва» вы-явит лучших из лучших. Тюменскую область на конкурсе представил Артур Нерсесян.

Артисты постараются впечатлить жюри и зрителей собственным «фирменным» стилем исполнения. Так, одни совмещают самобытное, аутентичное звучание  с современной вокальной техникой. Другие сами пишут музыку и тексты, записывают кавер-версии легендарных хитов, которые благодаря таланту певцов звучат по-новому.

Жюри конкурса возглавили знаменитый композитор Максим Дунаевский, режиссёр Василий Бархатов, саксофонист Игорь Бутман, бессменный ведущий «Утренней почты» Юрий Николаев, фолк-певица Зара и солист хора им. Александрова Вадим Ананьев.

Конкурс пройдёт в несколько этапов. По своему масштабу и многообразию жанров напоминает «Евровидение». Усиливает сходство и порядок представления новых артистов. Перед началом каждого выступления зрители увидят визитную карточку региона, от которого выступает  конкурсант.

В первом раунде участников отбирает только жюри, но уже на следующем этапе подключаются телезрители. Именно они путём смс-голосования смогут возвращать в шоу тех исполнителей, которых, по их мнению, незаслуженно «отчислили» судьи. В  полуфинале и финале всё решают только зрители, они выберут и победителя. Все средства от сообщений, полученных в ходе голосования, пойдут на благотворительность.

Финал конкурса состоится 8 мая, в пятницу, в канун празднования дня Великой Победы. Победитель шоу «Новая звезда» определится во время гала-концерта, который пройдёт под открытым небом на Суворовской площади в Москве. В заключительном туре прозвучат аранжировки песен военных лет.

С правилами конкурса и его участниками более подробно можно познакомиться на официальной странице конкурса : http://tvzvezda.ru/schedule/new_star/content/201408191120-73nv.htm. Группа проекта «Новая звезда» в социальных сетях: https://vk.com/newstartv. Поддержим нашего конкурсанта на Всероссийской вокальном конкурсе!

 

   

 

Автор: Оксана Круглий.