Медиакарта
20:27 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

15:27 | 02 марта 2015

реорганизация Правительством Тюменской области подписано распоряжение о реорганизации ГБУЗ ТО «Областная больница № 4». К ишимской больнице присоединят пять областных больниц юга Тюменской области: абатскую, армизонскую, бердюжскую, викуловскую и сорокинскую. Реорганизация направлена на оптимизацию управленческих и административно-хозяйственных функций больниц. Система, замкнутая на одно юридическое лицо, не только облегчит управление, но и выровняет возможности по оказанию медпомощи населению юга Тюменской области.

профилактика Операция «Опека» завершилась в Ишиме. В рамках профилактической акции участковыми уполномоченными полиции, инспекторами по делам несовершеннолетних, а также представителями ведомств и учреждений системы профилактики за 10 дней проверены по месту жительства 138 детей, находящихся под опекой в 113 семьях, и 85 детей, проживающих в 36 патронатных семьях. Фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей не выявлено. А вот в ходе проверок неблагополучных семей и семей, состоящих на различных видах профилактического учёта, выявлено 26 административных правонарушений, связанных с неисполнением родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию. На профилактический учёт в ОДН поставлено три родителя.

выставка Накануне 8 Марта в Доме национальных культур и ремёсел открылась выставка «Есть душа у мужского ремесла». Работы представлены по девяти направлениям. Основное – деревообработка: предметы для домашнего обихода, элегантные вещицы для интерьера, декора. Также представлены объекты ландшафтного дизайна, кованые изделия, керамика, плетение из лозы, гравировка на стекле и многое другое. Как сообщила методист по прикладному творчеству Наталья Лыжина, участие в выставке приняли 20 взрослых и 30 юных мастеров, экспозиция будет действовать до конца апреля.

танцы Ишимские танцоры в возрасте от 5 до 17 лет готовятся к открытому первенству города по спортивным танцам. По словам президента федерации танцевального спорта г. Ишима Риммы Манник, мероприятие состоится 29 марта в спорткомплексе «Локомотив», помимо местных танцоров участие в нём примут ребята из Омска, Тюмени, Заводоуковска и Ялуторовска. В программу турнира включено 34 категории. Главным судьёй соревнований приглашена президент федерации танцевального спорта Тюменской области Вера Шерегова. (Соб. инф.).

Автор: Ишимская правда