Медиакарта
20:13 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские продукты едут на Север

Одиннадцать тюменских предприятий и хозяйств представили свою продукцию в Сургуте 27 и 28 февраля. С 9.00 до 19.00 на территории городского рынка «Центральный» жители и гости города получили возможность приобрести молочную, мясную и рыбную продукцию, а также птицу, рапсовое масло и дикоросы. Сургутяне поучаствовали и в дегустации продуктов. Оценить качество тюменских пельменей предлагало ООО «Паллада».

У покупателей особым спросом пользовались смородина, малина, облепиха и калина, а также овощные смеси от СПСК «Доверие» и торгово-производственной компании «Ягоды плюс».

За два дня ярмарки тюменские производители реализовали 16 тонн продукции и выручили два с половиной миллиона рублей. Напомним, что проведение ярмарок было инициировано губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

– Северяне охотно покупают качественные и свежие продукты, поэтому проведение ярмарок нужно продолжить, – убежден глава региона.

Продовольственные «гастроли» тюменских производителей начались в этом году 5 и 6 января в Муравленко и Когалыме. Всего в 2015 году запланировано проведение более 30 ярмарок-продаж в Югре и на Ямале.

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru