Медиакарта
0:25 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жильё -- с перевыполнением плана

09:58 | 10 марта 2015
Источник: Красная звезда

С каждым годом в Викуловском районе вводят в строй десятки жилых домов, семьи празднуют новоселья и обустраивают свою жизнь на родной земле. Не был исключением и прошлый год, и о том, как выполняется план по вводу жилья на территории нашего района, нам рассказала главный специалист управления архитектуры, строительства и ЖКХ администрации района Р.А. СОСКИНА.

-- Роза Алексеевна, выполнен ли в 2014 году план по вводу в эксплуатацию жилых домов?

-- В 2014 году на территории Викуловского муниципального района введено в эксплуатацию 8885 квадратных метров жилья. План по вводу жилых домов выполнен на 151 %. Индивидуальными застройщиками введено 8734,9 квадратных метров. Частным инвестором построен двухквартирный жилой дом в с. Викулово общей площадью 150,1 квадратных метра.

-- Какие производственные и социальные объекты были введены в строй в прошлом году?

-- Департаментом информационной политики Тюменской области сдана в эксплуатацию телефонная сеть в с. Рябово. Отделом по культуре, спорту и молодёжной политике администрации Викуловского района введено в эксплуатацию культурно-досуговое учреждение на 100 посадочных мест в с. Чуртан. ООО «Стройфуд» построен магазин-склад общей площадью 1257 квадратных метров в с. Викулово. Частным лицом завершено строительство магазина общей площадью 52,7 квадратных метров в с. Чебаклей.

-- Сколько жилых домов находится в стадии строительства на территории района? Сколько квадратных метров жилья необходимо ввести в эксплуатацию в 2015 году и сколько уже построено?

-- На территории района в стадии строительства находится 190 жилых домов. По дополнительному соглашению с Главным управлением строительства Тюменской области в 2015 году необходимо ввести в эксплуатацию 6200 квадратных метров жилья. За два месяца текущего года ввод в эксплуатацию жилых домов составил 2710 квадратных метров.

Индивидуальные застройщики сдали в эксплуатацию 826 квадратных метров жилья. За счёт собственных средств частным инвестором ООО «Промстройсервис» введён в эксплуатацию трёхэтажный 18-квартирный жилой дом в с. Викулово общей площадью 1479 квадратных метров. В с. Коточиги ООО «Универсал Сервис Строй» сдан в эксплуатацию 10-квартирный жилой дом общей площадью 405 квадратных метров.

Автор: Т. СМОЛЯРОВА
Теги: жилье