Медиакарта
7:55 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вкусные выходные с сибирским размахом

Очередная продовольственная ярмарка для северян состоится в Березово

Тюменский агропром представит продукцию в поселке Березово Ханты-Мансийского округа на специализированной сельскохозяйственной ярмарке. Она пройдет 7 марта с 9-00 до 18-00 в комплексном молодежном центре «Звездный» и на прилегающей к нему территории. Местные жители получат хорошую возможность купить качественную продукцию по приемлемой цене к празднику – Международному женскому дню.

Среди участников – ООО «Молоко», ЗАО «Птицефабрика «Пышминская», ООО «Мясная сказка», ООО «Заводо-уковский маслозавод», СПСК «Доверие».

Товаропроизводители предложат покупателям широкий ассортимент продукции: молоко, сливочное масло, сыр, свинину, говядину и баранину, мясные полуфабрикаты, субпродукты, мясо птицы, яйцо куриное, рапсовое масло, рыбу, а также замороженные ягоды, в том числе ежевику, калину, смородину, малину, клубнику, клюкву и бруснику.

Для организации торговли бесплатно выделены места, оборудованные столами, на первом этаже комплекса и на улице, где будут установлены машины и палатки.

Напомним, что на последней ярмарке в Сургуте тюменцы реализовали свыше 16 тонн продукции. Выручка составила почти два с половиной миллиона рублей.

Проведение таких выездных ярмарок инициировал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Планируется, что в следующие выходные они пройдут и на Ямале, и в Югре – в Новом Уренгое, Надыме и Когалыме.

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru