Медиакарта
6:15 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Умеем побеждать!

15:27 | 11 марта 2015
Источник: Знамя Труда

Входит в традицию сорокинцев каждый год в конце февраля, марта, апреля, мая проводить районный фестиваль работающей молодёжи «Молодость +», учредителем которого является отдел по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Сорокинского муниципального района.

В 2015 году фестиваль начался со спортивно-массового мероприятия «Молодость + спорт». Первый этап проходил на сорокинской лыжной базе 25 февраля в 17.00. Открыла спортивные соревнования начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Сорокинского МР  Людмила Васильевна Миллер. Прозвучали Государственный гимн и песня о тюменском спорте, подчёркивающие значимость события. И нам нужен спорт, нужны отвага и содружество людей! Директор центра физкультурно-оздоровительной работы Оксана Николаевна Горбунова представила инструкторов судейской коллегии – Егора Губина (стрельба из пневматической винтовки по мишеням), Виктора Самохина (лыжная эстафета), Татьяну Долгих (спуск с горы на тюбингах и возврат в исходное положение).

В трёх видах спорта участвовало десять команд по шесть человек. Это коллективы отдела культуры, молодёжной политики и спорта («Импульс»), занявшие в общекомандном зачёте первое место, Пинигинского сельского поселения («Пинигино», второе место), Сорокинской средней школы N 1 («Первая лига», третье место), администрации Сорокинского МР («Олимп»), сорокинского детского сада N 1, Сорокинской средней школы N 3 («Новые лица»), Покровского СП («Покровские олимпийцы»), Ворсихинского СП («Лидер»), областной больницы N 18 («Эскулап»), ГАПОУ ТО «ИСХТ» отделения с. Б. Сорокино («Драйв»). В соревнованиях по стрельбе из ПВ и в катании на тюбингах участвовало по два человека от каждой команды независимо от пола.

В первом виде спорта призовые места завоевали  «Импульс» (1 место), «Пинигино» (2 место), «Эскулап» и «Олимп» (разделили 3 место); во втором – «Импульс» (1 место), «Пинигино» (2 место), «Первая лига» (3 место). В решающей лыжной гонке эстафеты на дистанциях 300 и 1000 метров стартовали женщины, а финишировали мужчины. Здесь лучшее время показали спортсмены команд «Импульс», «Лидер», «Покровские олимпийцы». Победителям вручили грамоты. Награждение победителей четырёх этапов данного проекта («Молодость + спорт», «Молодость + интеллект», «Молодость + творчество», «Молодость + игра») состоится летом на Дне молодёжи.                 

 Бесплатное катание лидеров этих соревнований на снегоходе (буксирующего четырёхместные надувные сани) по живописной местности стало для участников второго фестиваля «Молодость +» приятной неожиданностью. Активный и полезный отдых на свежем воздухе удался!

Автор: Тамара Бычкова