Медиакарта
15:57 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Семьи на старте

15:32 | 11 марта 2015
Источник: Знамя Труда

Первого  марта стартовали  традиционные спортивно-развлекательные конкурсы для семей Сорокинского района под названием  «Папа, мама, я – спортивная семья».

Первый день весны не радовал погодными условиями, но атмосфера в спортивном центре «Сибирь» была радужная, тёплая и задорная, ведь все знают, что полезно заниматься физической культурой , закаляться, делать зарядку, чаще находиться на свежем воздухе, но как трудно бывает иногда пересилить себя. Заботу о своём здоровье мы откладываем на потом. А если попробовать заниматься физкультурой  вместе, всей семьей? Может, тогда будет легче?  И не важно, кто станет победителем  этих шуточных соревнований, главное, чтобы все почувствовали атмосферу праздника.

Конкурсы для семей были  разные. В «Большой стирке» участвовали  мамы и папы, в «Ленточку» и «Школьника» играли  дети, а комбинированная эстафета с батутами, надувными сферами и пирамидами стала настоящим испытанием для всей семьи.  Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Пока жюри подводило итоги, дети играли на надувных батутах, катались на самокатах, играли в пионербол с родителями,  просто отдыхали и общались.

По результатам соревнований семей с детьми в возрасте 7 – 9 лет 1-е место заняла   семья Харловых (с. Б. Сорокино),  2-е место у  Казаковых (с. Б. Сорокино), 3-е место у  семьи Гребенюк ( с. Готопутово).

У семей с детьми в возрасте 10  – 12 лет  места распределились следующим образом: 1-е место у семьи Лаптевых (с. Б. Сорокино), 2-е место у  Знаменщиковых ( с. Б. Сорокино), 3-е место заняли   Андрияновы  (с.Осиновка).

Призёры были награждены грамотами, денежными призами, дети получили сладости от организаторов конкурсов, победителям вручили кубки.

Поздравляем победителей и участников отборочного этапа! Совсем скоро состоятся соревнования    среди семей с детьми  4 – 6 лет, а затем  будет финал-2015. Ждём новых встреч!

Автор: Оксана Николаева