Медиакарта
22:54 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Областной турнир по дзюдо

15:36 | 11 марта 2015
Источник: Знамя Труда

14 февраля 2015 года в с. Казанском прошёл областной турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек 2001 – 2003, 2004 – 2006 г.р.

 На соревнование приехали спортсмены со всей Тюменской области. Честь Сорокинского района отстаивала команда  дзюдоистов ДЮСШ «Сибирь» в составе 10 человек. Турнир  проходил в двух возрастных группах –  дети 2001 – 2003 г.р., 2004 – 2006 г.р.

Сорокинский район в первой возрастной группе представили Кирик Денис, Анисимов Кирилл, Андриянов Никита, Румянцев Вова, Семенюк Василий.

Вторую возрастную группу составили Певневец Мария, Певневец Светлана, Матвеева Елена, Пономаренко Ксения, Дейкалов Степан.

Многие молодые спортсмены были здесь в первый раз, несмотря на это,  показали достойную борьбу и одержали красивые победы.

В итоге Кирик Денис стал чемпионом данного турнира. Он долго шёл к этой победе. Собрав все силы и волю в кулак, он победил всех соперников со счётом 10:0.  Самой красивой схваткой оказалась финальная:  Денис победил спортсмена из города Ишима, бросив его за 5 секунд до чистой победы, получив оценку «иппон».

Андриянов Никита, Дейкалов Степан заняли 2 места, Певневец Светлана, Матвеева Елена и Пономаренко Ксения получили бронзовые награды.

Подводя итоги, мы можем смело сказать, что сорокинские дзюдоисты в очередной раз доказали, что нет ничего невозможного. Стоит только захотеть стать победителем, упорно тренироваться и идти к своей цели – победе!!!

Поздравляем призёров и победителей и желаем им дальнейших успехов в спорте!

Автор: Наталья Миллер
Теги: спорт