13:17 | 28 июля 2024

Патриотизм не словом, а делом

13:00 | 06 марта 2015

В г.Заводоуковске прошел 1-й этап Спартакиады среди допризывной молодежи Тюменской области, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 20 команд. Омутинский район представили курсанты специализированной группы по добровольной подготовке к военной службе «Медведь» (с.Вагай): Дмитрий Савельев, Дмитрий Никитин, Арыстан Башиков, Анатолий Герасимов, а также учащиеся Омутинской СОШ №2 Александр Ячменев и Б-Красноярской СОШ Владимир Франц.

Команда под руководством тренера С.В.Новикова показала себя как сплоченный коллектив, где каждый несет ответственность не только за себя, но и за товарища. Стабильная стрельба, хорошие показатели на подтягивании и достойные результаты на лыжне вывели команду Омутинского района на первое общекомандное место по полиатлону. В личном первенстве Дмитрий Никитин занял первое место в подтягивании, выполнив упражнение 32 раза. Также у курсанта третье место в пулевой стрельбе, четвертое место в лыжных гонках, что позволило ему занять первое место в полиатлоне. Александр Ячменев занял третье место в лыжных гонках, преодолев дистанцию 5 км за 15 мин. 16 сек.

Итоги первого этапа говорят о том, что эти ребята обладают всеми качествами, чтобы стать достойными гражданами своей страны и доблестными защитниками Отечества.