Медиакарта
19:29 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вкусный рецепт успеха

В очередной раз тюменцам и гостям города представилась прекрасная возможность приобрести вкусную, качественную и свежую продукцию по самым привлекательным ценам.

Мясо и рыба, сыр с маслом, яйца, мед, семена, удобрения и многое другое из 40 российских городов до 15 марта можно найти на специализированной выставке «АПК. Продукты питания». По традиции площадкой для проекта выступило ОАО «Тюменская ярмарка».

– Без инвестиций и модернизации в сельском хозяйстве невозможно достойно конкурировать на рынке – необходимо использовать современное оборудование, идти в ногу со временем, с последними достижениями науки. В таких вопросах очень важен обмен знаниями и опытом. Поэтому выставка – хорошая возможность найти нестандартные решения, новых партнеров и единомышленников, – заметил заместитель директора департамента АПК Тюменской области Леонид Бакшеев.

Продовольственную безопасность региона обеспечивают в том числе садоводы и огородники. Здесь для них раздолье – большой выбор семян, саженцев вкупе с консультациями специалистов ГАУ Северного Зауралья. Лук-севок купила в «Садовой радуге» (г. Екатеринбург) Любовь Борисова. Надеется получить хороший урожай для всей семьи.

На выставке были замечены не только известные торговые марки – агрохолдинг «Юбилейный», ОАО «Золотые луга», мясокомбинат «Ялуторовский», птицефабрика «Пышминская», но и новые бренды. Так, тюменская компания «Росмасло» презентовало сливочное крестьянское масло.

Как объяснила маркетолог Ирина Бочковских, продукт уходит на ура в так называемых магазинах шаговой доступности, поэтому производители планируют покорять и другие вершины – крупные супермаркеты. А сельскохозяйственная ярмарка в полной мере помогает найти альтернативный рынок сбыта и закрепиться на нем.

По словам начальника отдела продаж Сергея Сиротенко, Заводоуковский маслозавод производит рапсовое масло, которое постепенно завоевывает прилавки местных магазинов. Его качество высоко оценили и тюменские рестораторы.

Агропромышленный комплекс региона прочно занимает лидирующие позиции в стране. В его развитие вкладываются немалые инвестиционные средства. Только на юге Тюменской области – 22 сельскохозяйственных района, где обрабатывается 1 млн. 130 тыс. га пахотных земель.

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru